Религия, вера

Для вас это как выглядит, дал свободу воли, или бросил человечество на произвол судьбы?

Андрей Драгун
И то и другое одновременно, в этом весь глубокий смысл. А кто ПРАВИЛЬНО выберется из этой дилеммы (праведность), тот и обеспечивает себе бессмертие.
Александр Любезнов
Лучший ответ
Дал свободу выбора жизнь или смерть,выбери жизнь ,чтобы ты жил и твое потомство,но люди делают выбор не в сторону Бога,вот и живут как хотят,а винят во всём Бога
Im Dan
Да какую там свободу воли ещё в прошлом веке было доказано что человек - это вполне программируемый биоробот
Не бросил!
дал свободу воли людям и Свои нормы для полного счастья.
Фёдор Антонов
Дал Бог человеку свободу выбора и сказал будете исполнять повеления мои , будете жить счастливо !Выбор за вами !
Мария Бо
Вот здорово. Когда делают что хотят, говорят " у меня свобода выбора", а как получают последствия своих хотелок,так "бросил на произвол".
Андрей Драгун Если неразумным, лишенным мудрости существам, дать свободу, ничего хорошего из этого и не получится.
Не загнал человека в рамки инстинктов, а дал разум и нравственные принципы.
Алина Федорова
Человек был создан «по образу» Бога и с даром свободы воли (Бытие 1:26). Свобода воли — благословение для человека и отличает его от робота. Под свободой воли подразумевается свобода решения, то есть свобода выбирать неправильное или опасное решение.
К несчастью, со временем люди стали неправильно распоряжаться свободой воли.
В Библии говорится :
"Знаю, Господь, что путь человека не в его власти.
Не может идущий направлять свои шаги"(Иеремия 10 :23)
Первые люди, Адам с Евой сами отказалисьи слушаться Бога, а мы, их потомки, пожинаем их непослушание.Римлянам 5:12" А потому как через одного человека грех вошел в мир, а через грех-смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. "