Религия, вера
Что Иисус делает на небе, почему не идет, чего выжидает? Может его отец не пускает, боится что его опять распнут?)
А что если Иисус, еврей по-маме, обиделся на гоев за родных по-крови и видеть вас не хочет?
да ты тролишь =))
Валерий Иванченко
А как по другому можно воспринимать этих христиан которые, на полном серьёзе, носятся с нашим еврейчиком, как с писаной торбой?))
Он долготерпит, чтобы люди образумились и пришли к покаянию, не желая чтобы кто погиб. Ведь Он придёт уже как Судья, а не как Мессия, и распять Его больше у вас не получится.
Госуправление Аупкр
"не желая чтобы кто погиб" - а как одно с другим связано?
Разве мало людей гибнет пока он "долготерпит"?
Все у Него под контролем.
Он ушёл в другие миры - здесь ему уже делать нечего...
Помню в детстве у нас говорили - за такие шутки в зубах бывают промежутки
и вас)) которые его убили) так что пришёл, но не к вам).. теперь евреи последние в очередь на "спасение".. пожалеет конечно и вас, убогих
Валерий Иванченко
Вам бы о себе не мешает позаботится, потому как не долго осталось. А мы уж, как всегда, с Б-жьей помощью, проводим вас, как провожали всех.))
Иисус: «Вы ждёте Второго Пришествия? Жаждете прихода Мессии? Я не приду! Больше меня не будет на Земле. Библия вам наврала. Раввины изменили мои слова, сказав, что я приду в суждённый час с армадой ангелов, чтобы осуществить последнюю битву добра и зла на планете и отсеять тёмных людей от праведных. Раввины и первые христиане сделали культ личности из моего учения. Они стали восхвалять меня вместо того, чтобы заниматься своим внутренним развитием. Христиане, слепо поклоняясь моей личности, а не изучая сердцем мои слова и применяя их на деле, стали ждать своего кумира, своего владыку. Их инициатива по изменению себя и мира в лучшую сторону изначально задавлена. Ведь, нужно только подождать Спасителя, и он всё за нас сделает! Всё само сложится, нужно только ходить в церковь и ставить свечки. И в этом ужасное заблуждение...»
https://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_89%2Fall
Валерий Иванченко
Я уже привык к любым абсурдам, к любым фантазиям и, даже, к надругательствам над здравым смыслам - тоже привык.
НО скажи, милый друг, при чем тут раввины? Для веса? ))
Небо это место, где нет бога, Богина небесах, где нет бесов, в мире Прави и Слави.
Служение в скинии земной было прообразом служения в скинии небесной, которую создал Бог, а не человек.
Иисус Христос, как Первосвященник вошел в 1844 году во Святое Святых Небесного Святилища.
Когда первосвященник заканчивал свое ходатайственное служение во Святое Святых земной скинии, то он снимал свои священнические одежды и входил к ожидающим его в торжественных одеждах.
Так и Иисус Христос, когда закончит ходатайство во Святом Святых, снимет с Себя Первосвященнические одежды и облечется в страшную славу Сына Божьего и придет забрать тех, кто ожидает Его пришествия.
Те, кто не принял Его погибнут от славы величия Его.
"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
Или кто дал Ему наперёд, чтобы Он должен был воздать?"
Послание к Римлянам 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/11/
Владимир Сизов
к чему эта копипаста НЕ по теме вопроса?
Вопрос конкретный : "Что Иисус делает на небе, почему не идет...."
как же вы притомили, баллосборщицы...
Христос призвел такой объем работы, что трижды хватит.
а что делает? прроки ответили:
содись одесную Меня, до коле положу всех врагов Твоих в подножье ног Твоих
а что делает? прроки ответили:
Валерий Иванченко
И каку-таку работу он сделал? Украл осла, убил смоковницу, указал своей матери на дверь, ругался с фарисеями как портовый грузчик, терпеть-ненавидел язычников, покупал для себя-любимого дорогие масла... ?
что значит на небе,
глупости говоришь
Второй раз Христос придет во славе, как Царь царей и Господь господствующих.
Назир Шахрудинов
Твой, погружённый в иудо-сатанинские иллюзии разум не способен воспринимать реальные вещи такими, какие они есть.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь. 2-е Петра 3
Иисус Христос обязательно придет,а ещё не пришел,только потому ,что его Отец Бог ,не хочет чтобы кто-нибудь погиб.1Тимофею2:3,4" Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, 4 который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись". Но день и час уже назначен, и это время быстро приближается судя по исполняющимся пророчествам ,и у вас ещё есть время начать исследовать Слово Бога Библию и спастись.
деснославие
Больной он. Две тысячи лет сидит, и не собирается шевелится.
Что символ вере написано. Он правда сидит.
Владимир Сизов
а кто и за что его посадил, не подскажете?
Владимир Сизов
вот незадача...
а на Земле ведь его ждут-не дождутся,
к тому же,других соблазняют,уверяя, что придет второй раз...
а на Земле ведь его ждут-не дождутся,