Религия, вера
Если Иисус делал добро, то почему оказался на кресте? Он сказал: что посеешь, то и пожнëшь.
Есть большие сомнения, что распяли именно Иисуса. Ходят слухи, что власти не смогли поймать Иисуса, так как ему помогал Бог. Тогда они сотворили инсценировку распяв другого человека и объявив его Иисусом. В лицо его знало не много людей и к распятию подпускали ограниченный круг людей. Таким образом власть восстановила свой авторитет и запугала последователей Иисуса. Сам Иисус был вынужден скрываться. Много позже переписали Библию.
Потому что люди зло возлюбили больше, чем добро, а слова Христа относятся к людям, а не к самому себе
добро и зло понятие растяжимое
для кого добро для другого зло
так егО помнят...
Он вмешался в бизнес винодельцев.
Руки капитализма его и достали
К Галатам 6:7
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает.
Что посеет
человек,
=======
то и пожнет:
Что посеет
человек,
=======
то и пожнет:
Так Иисус и посеял доброе, вечное и пожал вечную жизнь после смерти.
Его Аллах спас, а вас еще неизвестно кто спасёт
Страстный Парень
Твоего аллаха не было во время распятия. Его придумали через 1300 лет.
Он пришёл в том числе для того, чтобы исполнить пророчества. Его смерть была предсказана в Ветхом Завете.
Они думали, что он богохульствует и хочет славы земной, но это не так, Господь учил добру и любви.
Анютка Лычакова
По фактам он богохульствовал и хотел славы земной. Добру и любви и не только... учили многие Духовные глыбы до него. А он выдавал это за свои учения не указывая на первоисточники
Небольшой нюанс - Иисус сказал: что человек посеет, то и пожнет. Иисус был воплотившимся Богом. Он сеял любовь, а распяли его люди ведомые дьяволом. Когда Он въезжал в Иерусалим народ кричал: Благословен грядущий во имя Господне! Не прошло и недели, и этот же народ, возбуждаемый дьяволом кричал: Распни Его! Распни! Но дьявол просчитался. Иисус был безгрешен и смерть не имела над ним власти и чтобы умереть на кресте Иисусу нужен был грех. И тогда Он взял на себя грехи верующих в Него. Когда сатана это понял, он через неверующих говорил: сойди с креста тогда уверуем. Но Иисус выполнил свою миссию, умер за верующих в него. Дьявол в нокауте.
Василий Квач
Тогда нет смысла подрадать Христу, если на него действуют одни законы, а на нас другие. Иисус сказал: Я есть путь.
Василий Квач
Подражать Христу.
умер и воскрес, Сеется в тлении, восстает в нетлении
Василий Квач
Воскрес в теле?
Анютка Лычакова
"воскрес" только лишь в придумках религий. Бог не преступник и не изменяет вечных и неизменных законов Природы
Мир Вам! Истинное добро -исполнить волю Отца Небесного