в чем тут дело?
Может они допускают вольность мышления, или прочитав её, но если так думают, что прочитали, так и поняли своим умом, ведь эталона праведности нет, от сюда и такие вольные рассуждения у них по всем вопросам касающихся Бога, Иисуса и даже самой Библии, их же книги.
Религия, вера
Если Библия это конкретная книга с конкретным описанием всего, то почему мнения верующих так расходятся и не состыкуются
Чтобы понять Библию нужно огромное желание и Дух Святой, чтобы Он объяснил ее. Он всем объясняет одинаково. Значит, Святого Духа эти люди не имеют, раз толкуют по-разному.
Потому что мало кто понииает основной посыл Евангелия Иисуса Христа.
Дело в разности сознания людей. Любое событие, слово, любого человека, разные люди воспринимают по разному
5 уровней Сознания, 5 видений Хлеба насущного.
Потому что в мире материи три гуны природы!...Верховный Господь сказал: В зависимости от гун материальной природы, под влиянием которых оказалась воплощенная душа, ее вера может быть трех видов — в благости, страсти или невежестве. Услышь же от Меня об этом.
Дык того... Всякое слово допускает вольность толкования
Галина Смелякова
Хорошая подсказка, я потом задам и такой вопрос исходя из этого ответа.
не все читают и живут по инструкции
Я пробовал читать любую книгу, точно так как атеисты читают БИБЛИЮ.Что получилось-я раскритиковывал все книги которые читал и называл авторов-дебилами.Все дело в том как вы подходите(настрой) к чтению.
Галина Смелякова
Очень странный ответ. Без комментариев, хотя почему,
Людям свойственно все подстраивать под себя так , как им удобно верить, чаще доверяют людям ,а не Богу .
Открывает истину Бог ,даёт духа святого для понимания !
Потому что у большинства на первом месте не Библия, а собственные представления.
Поэтому мы например читаем в Библии "Согрешающая душа умрет".
А потом читаем церковное толнование - "Нет, не умрёте (с), а полетите в рай".
Так многие и веруют.
Моё мнение, люди, в большинстве своём выбирают удобную для себя религию, не хотят прилагать усилий, чтобы поразмышлять над прочитанным в Библии. Там ясно сказано, что когда размышляешь над прочитанным и применяешь принципы из Библии, будешь "как дерево, посаженное у воды листва которого никогда не вянет...", то есть будешь обновляться.
Библия НЕ конкретная книга . Есть 4 разные версии . Есть версия исправленная ( 20 000 исправлений ) .
Первые христиане верили только словам самого Иисуса (мир Ему) .
Иисус , мир Ему , никогда не говорил что он Бог , поклонятся ему , ...отдал жизнь за грехи других ,