Религия, вера

По законам Торы, родившая женщина считается ритуально нечистой,и не может входить в Храм.Значит,дева Мария тоже была

нечистой после рождения Иисуса ,и младенец тоже был нечистым ?

Господь велел Моисею 2 объявить израильтянам: «Если зачнет женщина и родит мальчика, семь дней после того будет она ритуально нечистой. Нечиста будет так же, как во время месячных. 3 На восьмой день нужно обрезать крайнюю плоть мальчика. 4 А роженица тридцать три дня должна провести дома - после ее кровотечений необходимо очищение. Нельзя ей в ту пору ни прикасаться к священному, ни приходить к Святилищу, пока не закончатся дни ее очищения.
Левит, Глава 12
6 По окончании дней очищения своего за СЫНА или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику;
8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она БУДЕТ чиста.

Если внимательно читать в контексте всей главы, то ясно видно что Мария 40 дней была нечистой и по этой причине и пришла в храм ПОСЛЕ 40 дней очищения за СВОЙ грех.
Zakir Isayev
Zakir Isayev
1 371
Лучший ответ
Мария родила Христа без кровотечений
Алексей Карнаухов доказательства?
Любовь Залозная Вера не нуждается в доказательствах
Дева Мария была свободна от первородного греха...
Raviyam Iminova В Библии нет и намека на то, что Мария была свободна от первородного греха (Псалом 50:7; Римлянам 5:12). Напротив, она признавала свою греховность и поэтому принесла жертву для искупления греха, предусмотренную Моисеевым законом для матерей (Левит 12:2—8; Луки 2:21—24).
В «Новой католической энциклопедии» говорится: «В Священном Писании нет ясных свидетельств в пользу учения о непорочном зачатии... [Это учение] является суждением, принятым Церковью» (New Catholic Encyclopedia).
Конечно и Мария и Христос соблюдали Божьи повеления.
а зачем прикасаться к священному каждый день??? раз в 40 дней - не достаточно?
или эти ифреи стремились каждый день ходить и прикасаться?
Да конечно
а какие у них были храмы то в храм соломона никто не входил все во дворах своих стояли...было ли христианство до его смерти?...христианство как образовалось после смерти христа все ушли в европу и 3и марии и апостолы и построили там церкви....христианство католическое сейчас центр ватикан
а у евреев это было единое место моления богу и женщинам можно было как всем стоять во дворе только в отдельном дворе
но вобще то изначально на 3и дня царь призывал всех мужчин....и мужчины всей страны вставали и шли к храму молиться потому как храм был один и других не было в этом храме по их истории с ними прибывал бог туда никто и не входил птицы на стенах цветы масла в кувшинах такое трон ещё
А какое отношение правило одной религии имеет к персонажам из другой???
Саша Рикерт
Саша Рикерт
13 762

Похожие вопросы