...единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь".
1-е послание Тимофею 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/61/6/
Религия, вера
О ком это сказано? Кто такой "блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих...
Это явно не об Иисусе. Это сказано о Боге Иегове, Отце.
1 Тимофей 6:
13 Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе
14 соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
----------------------------------------------------------------------------------
Пред Богом, ----промежуточные слова отпустил----- ---- ----- единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
В неприступном свете Отец, и физически живущие люди не могут видеть.
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
А Царь царствующих и Господь господствующих это Иисус.
Откровение 17
14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
Псалом 135
1 Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.
2 Славьте Бога богов, ибо вовек милость Его.
3 Славьте Господа господствующих, ибо вовек милость Его;
Откровение 17
Псалом 135
ап. Павел сказал "Единый имеющий бессмертие" (1 Тим. 6:16) только об Отце, о едином и единственном Б-ге.
Анастасия Наумова
собственно не назван ни Отец, ни Сын, ни Святой Дух;
но «блаженный, единый сильный Царь царствующих и Г-сподь господствующих (1 Тим. 6:15)», Который есть единый, единственный и истинный Б-г
Бог Отец Яхве.
О шуте гороховом так говорят в типографской продукции религиозного содержания. Чтиво для стада
Кришна?))
,,Ведь в назначенное для этого время счастливый и единственный Властелин проявит свою силу. Он Царь царей и Господин господ, единственный, кто обладает бессмертием, кто живёт в неприступном свете". Это те же самые стихи, но другой перевод. Здесь понятно что речь идёт о Иисусе Христе.
Бог дал власть Иисусу Христу, значит это о нём.
Акжаркын Маратовна
А Отец не бессмертен?)
Бахтияр Жандосов
Это относится к Иисусу, т.к. Он единственный, кто обладает бессмертием.
А после его вознесения на невидимые небеса никто из людей на земле
никто не может видеть его буквально.
Об Иисусе Христе.
Иисус Христос.
Об Эфире. ;)
Эти слова относятся к Иисусу Христу — именно о его явлении здесь идет речь (1 Тим. 6:14). В сравнении с людьми, которые царствуют и господствуют, Иисус «единственный Властелин» и единственный, кто обладает бессмертием (Дан. 7:14; Рим. 6:9). После его вознесения на невидимые небеса никто из людей на земле не может видеть его буквально.
Акжаркын Маратовна
единственный, кто обладает бессмертием?
А Отец Иисуса не обладает бессмертием?
"Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званные и избранные и верные"(Откровение глава 17, стих4).
обо мне!
;)