Религия, вера

Хочешь уверовать,читаешь библию,и постоянно натыкаешься на яркие параллели с древними мифами мира. Что делать?

верующим тебе уже не стать.
слишком много знаешь.
ты атеист.
Евгений
Лучший ответ
Начать изучать Книги Св Писаний под руководством Духовного Наставника.
Алекс Сарыагаш
На какие именно?
Удостоверяться в том, что правильно. Так Библия и учит.
Aлeксaндр Смaгл
Поверить в эту туфту могут только слабоумные. Иудохристианство - это передранный евреями культ Осириса.
Роман _____
Так вы хотите уверовать или исследовать? Да, мифы перекликаются и это говорит о том, что они друг друга подтверждают. О том, что история человечества имеет единое начало, хотя в разные времена и разные люди ее по разному интерпретировали. Но для того чтобы уверовать, нужно стремиться не познать Библию, а познать Бога. Тогда и в Библии откроются для вас новые смыслы, которые вы в данный момент не способны заметить.
Наталья Веренцова да, единое начало. Первые люди расселились из Африки по всему миру, а миф и культура возникли единожды в той же Африке. Теория культурного диффузионизма. Восстанавливается первобытный протомиф, и, он вам очень не понравится))) всем "тайные смыслы" - это уже поздние наслоения-интерпретации на основной миф.
Людям заплатили за агитацию атеизма, они взяли истории из Библии, и переписали в сборник мифов.
Наталья Веренцова Кто заплатил?
Например?
Вера вообще то начинается с того что у тебя есть потребность в Боге Отце...можно уверовать и абстрактно, не читайте ничего, но Бог понимая что вы все таки в нем нуждаетесь сам вас приведет к себе к нужному и правильному пониманию...или к правильным людям исповедающим Бога...просто молитесь об этом и всё...Если видите что то вам не идет какая то книга не читайте её...значит это не ваше или не время ещё...
Елена Тарасова
Наталья Веренцова Всю жизнь был нужен) и вот привел к исследованию и разоблачению мифов и религий))
Это память человечества, все события, которые они пережили передавались из поколения в поколение и подвергались некотором искажениям.Библия это первоисточник, там все передано так как оно было
Галина Янко
Наталья Веренцова Да даже без событий. Описание яхве полностью совпадает с другими богами.
Понять что мифы тоже не из пальца высосаны, а лишь пересказаны иначе.
Как бы вам голову не сломать, читая религиозную пропаганду.
Это значит, что Бог разным народам открывался.)
Alexander Kuzovnikov
Наталья Веренцова В библии сказано, что только евреям.