Религия, вера

Во время своей жизни Иисус не знал, что его будут называть греческим названием - Христос, согласны? Так почему ...

... отцы церкви, которые должны вроде как почитать имя Иисуса, называют день Его рождения - Рождество Христово?
Не уважают как бы, имя Иисуса, да?
Христос Бог а Бог все знает заранее
Тимур Авдали
Лучший ответ
Никита Максимов Я про Иисуса спросил.
Владимир Фефилов Фальшивый аргумент.
Марка 13:32
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Тимур Авдали Ваши личные представления о Библии с вами и останутся ,больше они никого не интересуют
Тимур Авдали Свою глупость не нужно перекладывать на других
Прп. Исидор Пелусиот

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один

Для чего хулители сами на себя навлекают суд Господень? Для чего богоборцы возжигают огонь гееннский? Говорят: не знал Господь дня скончания века. Нет, не не знал, но отказывался давать объяснение на бесполезные вопросы. Ибо мог ли не знать часа или дня Творец веков? В Нем суть сокровенна вся сокровища премудрости (Кол. 2:3). Не незнающему свойственно предсказывать знамения и ужас последнего дня и описывать оный по признакам, как день настоящий.
Тимур Авдали Я хочу сказать , что вам ещё рано толковать Библию , вы не понимаете дух Библии а видите только букву Библии
Тимур Авдали Я показал вам толкование одного святого ,и так толкуют многие святые , в отличии от вас грешного , поэтому мне не в чем оправдываться , я согласен со многими святыми
Тимур Авдали Не нужно себя ассоциировать с Библией , это проявление духовной прелести
Тимур Авдали Вы опровергаете толкование святого а выдаёте это за опровержение Библией
Тимур Авдали Христос нигде не говорит что он не знает день конца света , поэтому не нужно приписывать Христу то что он не говорил ,Христос говорил что» Он и Отец одно «,поэтому если только Отец знает ,значит и Сын знает
Тимур Авдали Это ваше искаженное понимание слов Библии
А вы за кого Меня почитаете? - спросил Иисус апостолов.
Ты - Христос, Сын Бога Живого, - ответил Ему Пётр.
(Матфея глава 16)
Никита Максимов На каком языке Иисус общался со своими учениками?
Они и своё учение не могут доказать...

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_ https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_ https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_ https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+ https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+ https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Израильские ученые: Описанные в Бибилии события не происходили
Великие события, описанные в Священном Писании, никогда не происходили. Об этом сообщается в газете La Repubblica. К такому выводу пришли израильские археологи на основании многолетних раскопок.
Например, они утверждают, что стены Иерихона разрушили вовсе не израильские священнослужители звуками своих труб. Стен просто-напросто не было, утверждают ученые. Поселения Ханаана, Земли обетованной израильтян, не были "большими", как говорится в Библии, и не были обнесены стенами, поднимавшимися до небес. "Поэтому героизм завоевателей, которые якобы сражались с превосходящими их силами хананеев, это теологическая реконструкция, не основанная на фактах, - говорит археолог Зеэв Херцог, один из самых известных профессоров факультета археологии Тель-Авивского университета. - На основании всех полученных нами результатов, большая часть ученых в области археологии, библейских исследований и истории еврейского народа сходятся во мнении, что события, описанные в Библии, это легенды, такие же, как легенда о Ромуле и Рэме".
Профессор Херцог заявил: "Эти раскопки привели к тому, что стало ясно: израильтяне никогда не были в Египте, никогда не бродили по пустыне, никогда не завоевывали землю, чтобы потом передать ее Двенадцати коленам израилевым. Ни одно из центральных событий истории евреев не подтверждалось тем, что мы находили. Исход, например, мог касаться всего лишь нескольких семей, история которых затем была расширена и "национализирована" по теологическим соображениям".
Эта поистине революционная точка зрения с трудом воспринимается многими людьми, говорит профессор. Самым сложным для осознания стал исторический документ о том, что великое Царство Давида и Соломона, ставшее, согласно Писанию, высшей точкой политической, военной и экономической мощи народа Израиля, царство, которое, согласно Книге Царей, простиралось от берегов Евфрата до Газы, является, по словам Херцога, "историографическим, не соответствующим реальности построением".
Библия переведена на более 3000 языков племен и народов,имена звучат по разному,не перечесть...
Евангелие ,спасение Божье благовествуется по всему лицу земли.
Никогда не сочиняйте про то,что "Иисус не знал",Он и заповедал благовествовать и действует теперь могущественно!
Arman Tonoyan
Никита Максимов Никогда не сочиняйте про то что Иисус знал.
Ссылайтесь на первоисточники.
Греческое название - Христос означает помазанный.
Так что отцы церкви его уважают!
Наташа Двинина
Никита Максимов Они не празднуют день рождение Иисуса, а называют его иным именем, которым при жизни самого Иисуса никто не называл.
Где же здесь уважение?
Походу дело в переводе библии с греческого, фамилий тогда не было и Иисуса было погонялово "Назареянин", а хитрые греки всё упростили и обозвали его Христос, то бишь крестованным или распятым.
Иисус – это греческий вариант имени Иешуа. Дело в том, что в греческом языке нет буквы "ш", поэтому в переводе оно звучит по-другому.
Алексей Надейн
Христос жил на оккупированной территории римлян письменность была на греческом языке.
Из четырех евангелистов, трое написали свои евангелии на греческом.
Nargiz Huseinova
Никита Максимов Это не Христос там жил, а Иисус из Назарета.
Никакого Христоса в Евангелие не упоминается.
Никита Максимов И ещё вы сами себе противоречите. Была римская оккупация, а писали на греческом?
Римляне писали и говорили на латыни.
вопрос от онтологического ДЕГЕНЕРАТА котоый думает что БОГ что то не знает !
Василий Злобин
Никита Максимов Какой такой Бог ещё, дебил?
А ещё его называют Спасителем, а его мать - Заступницей, а мусульмане называют Мохаммеда - Пророком, а Сиддхарта Гаутама называют Буддой ...
Вообще никакого уважения в мире не осталось.. да? :)))
K*
Kadirzhan ***
Согдасно Никее-Царьградскому символу веры Христос родился от Отцп прежде всех веков, а от Девы Марии всего лишь принял плоть. Так что те, которые празднуют Рождество Христово - еретики.
Василий Сычев
Знал. Следующий вопрос
Ольга Черемных
Никита Максимов Дай ссылку на Библию, где про это говорится, про Христоса?
Ольга Черемных Дан 9:26
И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
Мф 1:16
Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
Мф 12:23
И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?
Мф 16:16
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.
Мф 16:20
Тогда Иисус запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос
Ангел Бога, представший перед Марией, сказал ей:
«Не бойся, Мария, ибо ты обрела благосклонность Бога, и вот, зачнешь во чреве, и родишь сына, и дашь ему имя Иисус» (Луки 1:30, 31).
МЕССИ́Я-
Это слово происходит от еврейского корневого глагола маша́х, означающего «мазать; помазывать» (Исход 29:2, 7). Мессия (маши́ах) означает «помазанный» или «помазанник». Греческий эквивалент — христо́с (Матфея2:4).
Влад Харченко
Так Он и не знал, что Его будут называть и Иисус.:)