Религия, вера

Иисус самый добрый бог?

Да, Он Самый, Самый!
Наталия Кругляк
Лучший ответ
Светлана Таланова Возможно Библия с тобой не согласится : когда к Иисусу подошёл молодои человек и спросил. Учитель благим что же мне делать что бы наследова. Зачем пишу Марка 10 : 17 - 18 . Почему же Иисус акцентирует внимание всех читающих на том что Благим только Бог - единственныи.
Светлана Таланова Как полагает к кому относятся слова : так говорит Аминь свидетель верныи и истинныи?
Светлана Таланова Ты наверное хочеш сказать что к Иисусу Христу......?
Светлана Таланова Да абсолютно верно и ты сам это подтвердил .......
Светлана Таланова Замечательно а даваи сеичас откроем книгу Откровение 3 :14 там говорится что Иисус является началом Божьего создания , т.е. его создал Бог не сам Иисус вечно был , а был создан .
И бог ли это вообще, это рисунок прежде всего.
да))))
Анара Есмакова
Разве может быть добро без зла ....
S_
Ss3Ld!.kristall _)
Добрее не придумаешь я считаю
Избивал торгующих, поливал грязью тех кто угощал его за столом. Организовал кражу ослика. Очень добрый.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(1Иоан.5:20)
Леха Ершов
Нет самого доброго и самого не доброго, Бог один.
Андрей Бельков
Иоанна 1:18: Ни один человек никогда не видел Бога. О нём нам рассказал единородный бог, который рядом с Отцом [Иеговой ].
Марка 10:18: Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога.

В ответ он слышит: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога». Вероятно, молодой человек, подобно раввинам, употребляет слово «добрый» в качестве титула. Хотя Иисус действительно добр и превосходно умеет учить, он дает собеседнику понять, что титул «добрый» применим только к Богу.

Марка 10:40: Однако, кому сесть справа от меня и кому слева, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого они приготовлены».
>Obama <
Странно, если люди читают Библию, то как они читают вот это :" Первосвященник сказал ему: «Поклянись живым Богом и скажи нам, ты Христос, Сын Бога?» Попы обвиняли Иисуса в том, что он назвал себя "СЫНОМ БОГА". Выходит " смотрят в книгу, а видят чего хотят" правильная поговорка.
Он добрый, но не Бог.
Иисус сын Бога а не Бог он сам всегда говорил мой отец более меня и я иду испололнить волю пославшего меня отца.
Николай Иванович Ладыгин Сын человека - человек. Сын Бога - Бог!
Данил Ильященко Библию хорошо изучите и поймете кто есть кто.
Согласно этого стиха , Иисус является Богом?

А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

1-е послание Коринфянам 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/15/