Религия, вера

В каких религиях запрещено вливать чужую кровь?

Вливать чужую кровь не соответствующую по параметрам крови человека - вредно. Тех исследований, которые делают сейчас для проверки совместимости - недостаточно.
Доброго утра! Мира и любви!
Vladislav Bernyayev
Лучший ответ
Такой религии нет. Есть только секта иеговистов, в которой адептам запрещается переливать Кровь, под страхом лишения общения. Но, слава Богу, для нас эта секта уже давно не опасна, её запретили ещё в 2014 году. Так что не переживайте, теперь вы не умрёте из-за этой иеговистсуой заморочки придуманной самим дьяволом.
K.
Kate ...
Я знаю такое запрещено у СИ, и я не в её составе, но я бы тоже не согласился на подобное, на вливание в себя чужой крови, это значит чужого ДНК, последствия....сами знаете может быть какие.
Движение иеговистов представляет довольно серьезную угрозу для социальной и психической жизни его адептов. Это снижение финансового благополучия и невозможность профессиональной реализации. Рядовые члены вынуждены тратить гигантское количество времени на проповедование, что оставляет их за бортом здоровой социальной конкуренции.
  Формируется устойчивый комплекс неуверенности в себе. Важнейшим моментом учения является поиск проблем в жизни внутри себя, а не снаружи, что наносит сильный удар по психике. Организация совершенно невосприимчива к критике в свой адрес. Всякий "еретик", осмелившийся подвергнуть сомнению основы учения, подвергается исключению и социальной изоляции со стороны всех остальных членов. Адепты организации "Свидетели Иеговы" подвергают опасности и собственные жизни, под силой религиозных убеждений отказываясь от переливания крови по медицинским показаниям. Это является весьма вольной трактовкой библейского постулата о священности крови. Претворение его в жизнь может привести к смерти человека.
Наталія Котик
Мне известна лишь одна такая, основанная на бруклинских журналах.
Но она в настоящее время запрещена в РФ.
Жалко тех, кто умер из-за нее.
Mavi Seitbekirova
Раньше и вскрывать тело считалось грехом для врачей ...
не было шприцов во времена появлений религий
Камшат Сагын
Ш-швидпетели ЙоговЫ.
***олеся ***
Свидетели Иеговы известны по всему миру своим отказом от переливания крови даже под угрозой наступления смерти в случае невыполнения этой процедуры. Свою позицию они обосновывают собственным расширенным толкованием библейского правила «воздерживаться от крови».

Согласно учениям свидетелей Иеговы, в Библии (Лев. 17:12-14 и Быт. 9:3-4) явно утверждается о том, что кровь является священной в глазах Бога, так как в крови находится душа человека или другого живого существа. По этой причине они не должны употреблять кровь в пищу, в том числе и употреблять в пищу мясо животного, кровь из которого не вытекла как следует.

Существуют отдельные религиозные группы, в которых отказ от донорства крови связан с тем, что нужно сохранять ритуальную чистоту. Характерно это и для зороастрийцев.

Существуют некоторые ограничения и в исламе. Строго запрещается быть донором за деньги.

Источник: Какие религии запрещают переливание крови - Русская семерка
© Русская Семерка  russian7.ru

чаще всего так поступают люди, для которых Библия является словом Бога.
Денис Князев
А разве есть такие религии?
€$€ $€$
У СИ
Игорь Цыганков
Это те, кто слушается Бога, который велит "воздерживаться от... крови", ни под каким видом не позволяет переливать в свое тело кровь (Деяния 15:28, 29). Кто любит жизнь, но при этом не пытается спасти свою нынешнюю жизнь, нарушая Божий закон и тем самым рискуя потерять перспективу вечной жизни! (Матфея 16:25).
***izobellia Karammellka***
В единственной истинной религии ,которую одобряет сам Создатель вселенной,и о об этой религии написано в его Слове Библии,и так как он наш Создатель ,он лучше нас знает ,что и как использовать,в том числе нашу кровь.
Kate ... Разве в Библии есть хотябы намёк на то, что Создатель одобрянт какую либо религию? Или вы не Библию имеете ввиду? Если Библию то скиньтее пожалуйста сслылку на обобрение Богом религии. Просто, если честно, сколько не читал Писание, никогда ничего подобного не видел. Незнаю, может был невнимателен. Помогите устранить этот недостаток.
Анар Сагымжанова Бог одобряет не все религии (Иакова 1:27)Нам нужно поклоняться Богу так, как учит Библия. Иисус Христос сказал, (Иоанна 17:17). Истина находится в Слове Бога, Библии. Но некоторые религии игнорируют эту истину. Они заменяют её человеческими заповедями и традициями. Иегову возмущает, когда кто-то пытается обойти его конкретные указания. (Прочитайте Марка 7:9.) Если же мы поклоняемся Богу так, как учит Библия, и стараемся следовать тому, что в ней написано, это приносит Богу огромную радость.Иегова — наш Создатель, поэтому он заслуживает безраздельной преданности (Откровение 4:11). Это значит, что нужно любить его и поклоняться только ему, не используя при этом никаких идолов, изображений или икон. (Прочитайте Исайи 42:8.)Наше поклонение должно быть святым и угодным Иегове (Римлянам 12:1
брать чужое вообще грех, вливать и прочее наверное тоже, ты купи кровь, а раз купил то уже не чужая, а твоя