Религия, вера

А давайте немного посудим судом праведным, как Христос святым заповедал. Мы даже ангелов будем судить. А здесь и сейчас

почему нельзя?

2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

(1-е Коринфянам 6:2-3)

Вот к примеру есть такой сектант протеиерей Ткачёв.

По имеющейся у меня информации я отправил бы его в ад гореть вечно.

Ведь по делам судят, правильно ведь?

Сбежал с Украины и разжигал войну с 2014 года. Ни детей ни жены нет, но проповедует семейные ценгости. Совокупляется с поеступной властью. Пропагандирует фашизм...

Этого уже более чем достаточно, чтобы отправить его в ад, не смотря на то, что он сделал в жизни доброго.

А давайте тепнрь вы расскажите мне о его добрых делах, чтобы мы с вами его в рай отправили)
Чтобы добрые дела его перевесили злые на чаше весов правосудия)
Инна Ковалева
Господь ему судья...
$.m.b.t.$ $.m.b.t.$
Лучший ответ
Скажите, а кто в святые назначает?
Тимур Гумеров
Не берите Суд Божий на себя, Судит Сын только.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака́», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.22
Матфея 5:22
Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте ...
Матфея 12:7
если бы вы знали, что́ значит: «милости хочу, а не жертвы», то не осудили бы невиновных,
7. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 1 Иоанна 4:7,8

2 .. наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. Иоан16:1-3
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
1 Иоанна 4:12

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 1 Коринфянам 13:4-7
Дмитрий Кубо
Человек не может судить, потому что несовершенен. И именно потому Бог и заповедал не судить.
Говоря о конце времён нужно сказать, что когда человек проживёт жизнь на Земле, очистится от греха, станет достойным рая, тогда и так будет как написано.
Алекс Алекс
Инна Ковалева А как же цитата в Вопросе?
Согласно Библии святые- это те, кого Бог избирает при их жизни, помазывает их своим святым духом для жизни и правления в Царстве Бога. Их всего 144000 взятых от земли. Они и будут судить согрешивших ангелов, а также полностью исполнят волю Бога на земле. Земля снова станет раем для совершенных людей.
Судить будут помазанные братья Христа. Их 144000.