доказывает что какая то сверхъестественная загробная жизнь существует?
как вообще эти идиотские байки можно воспринимать на полном серьёзе?
Религия, вера
о чем можно вообще разговаривать с человеком который тебе без малейшего основания
Надо найти темы обсуждения устраивающие двоих, не так, что бы один говорил, а другой не понимал, да и первый тоже, но говорить это не значит еще понимать, не понимает, но начинает, зачем, можно начать обсуждать много интересных и стоящих тем не вызывающих чувства, что вам хочется блевануть. Уважение и понимание в обществе между людьми должно быть на высоком уровне, а религия его увела в сторону, и ты понимаешь, что слепой начинает что то тебе долдонить и не понимая сам, спорит и доказывает, а себе боится признаться, не тебе, а себе, что он сам ни черта не знает и не в курсе, есть ли бог или нет его. Так ведут себя люди веры.
Отсутствие у тебя веры не является причиной считать верующих идиотами , отсутствие всегда хуже присутствия
Не слушай, все равно не поймёшь.
а что, уже не существует? Откуда знаешь наверняка?
О чем угодно. Можно и об этом. Может проблема еще в том что он просто придерживается такой позиции а не пытается вас заставить в нее поверить?
вы в праве это не принимать, слушайте, как фэнтази...
Андрей Мельников
я этот бред вообще ни от кого слышать не хочу
Есть много других тем для разговоров.
А если так затронула эта тема, то покажите этому человеку в Библии место из Экклезиаст 9:5, 10. Там написано: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают... Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости".
Да ладно .как тогда объяснить,что в твоей палате есть Наполеон и Чингисхан
Ему с вами не о чем действительно разговаривать...
С таким человеком можно говорить о том, что у верующих есть общего: например, что сделал Иисус Христос для всего человечества.
А почему он возле тебя? :D
Нужно уважать чужое мнение
Не воспринимай. Это просто мнение другого человека. Уважай чужое мнение и имей своё.