Религия, вера

Как просить Бога о богатстве? Каждый день или достаточно одного раза и просто ждать?

Паша Богза
Паша Богза
90
Чтобы ускорить процесс получения богатства, надо творить земные поклоны и несильно биться лбом об пол, непрестанно творя молитву Иисусову.
Aisulu Azimbayeva
Aisulu Azimbayeva
71 347
Лучший ответ
Как-как. Словами! Бог для того и придуман, чтобы клянчить у него плюшки и плакаться ему в жилетку.
Но он ничего тебе не даст. И не только потому, что он выдуман, но и потому, что выдуман он для воспитания РАБОВ. А значит, ты не должен требовать повышения зарплаты, а должен ожидать всех наград только после смерти.
Серега Балаев
Серега Балаев
87 841
Просить можно, ждать тоже, а главное в этом процесс содействия самому успеха и богатства себе.
Никак !
Господь не даёт рыбу-он даёт удочку !
Паша Богза В его власти и рыба и удочка. Всё, что мы зарабатываем в течение нашей жизни - это предписанный нам удел.
Просить каждый день.
А также самому прилагать усилия.
То есть обретать профессиональную квалификация и составлять план,
куда вы собираетесь расходовать деньги.

Богатство дается только тому, кто знает как помогать другим.
Тому же, кто хочет использовать богатство только для себя - оно либо не дается,
либо дается только на какой-то срок. А потом опять отнимается.
1. Просить можно только то, к чему ты по настоящему готов
2. На Бога надейся, и сам не плошай, т.е. ты должен сам прилагать усилия чтобы повысить свои доходы.
3. Использовать все возможности которые будут открываться перед тобой, а не спать.
4. Благодарить Бога, за всё, что имеешь, кто ценит малое, достоин большего.
ОГ
Оля Гуменюк
60 475
Он сам знает, что и сколько тебе полезно.
Юлия Игумнова
Юлия Игумнова
53 566
ну, почему нет..богу тоже будет интересно, как вы себя поведёте с бохатством)) будет ржать над вами, наблюдая сверху))
Rita Rita
Rita Rita
45 369
Есть хорошая молитва.. Богу лучше знать чего тебе надо! Это из АА анонимных..
Павел Миронов
Павел Миронов
44 726
Купи лотерейный билет...
Анна Агеева
Анна Агеева
43 711
Бога?! Вам к Маммону. Считается, что именно он первым разорвал недра земли и открыл людям ее дары в виде золота, серебра и драгоценных камней, распространив тем самым желание быстрого обогащения, несмотря на последствия. В переводе с греческого, его имя означает "богатство". О нем упоминалось в Евангелии от Матфея (гл. 6, ст 24). В иерархии один из самых влиятельных. Маммон представал красивым, богатым мужчиной, к которому тянулись смертные в желании стать богатыми и влиятельными. Самыми серьезными считаются денежные обряды через Маммоний зарок.
KN
Karina Nemirovskaia
32 502
Обычно Бог старается дать человеку то, что ему полезно для духовного наставления. А богатство, как правило, духовной пользы не приносит, даже наоборот. Но Бог иногда может дать человеку то, что ему очень хочется, даже вредное, по неотступности человеческих просьб. Но потом, с последствиями, человеку придется разбираться самому, если конечно, не осознает своей неправоты.

Говорят, бывали прецеденты и с выклянчиванием богатства.
Бог слышит молитвы, когда мы обращаемся по его воли и тогда отвечает на наши просьбы. Например, когда мы читаем Библию, можем просить о понимании Слова Бога.
Иисус показал своим ученикам, о чем мы можем молиться Богу: об освящении имени Бога, о приходе Царства Бога на землю, можем просить о физической пищи необходимой на каждый день, но не о богатстве, просить о прощении грехов и великодушно прощать грехи других (Матфея 6глава 9 - 15 стих). Обращаться в молитве к Богу мы можем находясь дома (Матфея 6 :5,6)
Если у человека еще нет опыта отношений с Богом, то просить что-то у Него вполне естественно. Отношения детей с родителями именно с этого и начинаются. Ребенок просит и даже требует исполнения своих желаний. Господь обязательно откликнется на эту попытку признать, что у Него есть место в вашей жизни. Но дети часто хотят того, что им вредно и даже опасно, поэтому не стоит рассчитывать на то, что вы получите всё, что пожелаете от того, кто вас любит и желает вам добра. Но Он обязательно найдет способ сделать вас счастливым. Поэтому просите чем чаще, тем лучше, только постарайтесь получше узнать того, у кого вы просите. Верующие люди, осознавшие себя и Бога не просят у Него ничего кроме возможности служить Ему, но к этому же еще нужно прийти.

"О лучший из Бхарат, четыре вида праведников встают на путь преданного служения Мне: страждущие, ищущие богатства, любознательные и те, кто стремится постичь Абсолютную Истину".
Бхагавад-гита как она есть 7.16. https://gitabase.com/rus/BG/7/16
Ариша
Ариша
1 309
Бога нет.
Павел Миронов На грядке выросла,?;)
Напиши патриарху Киррилу мол так и так - прошу вас попросить боженьку дать мне денежку