33 Проклятие Господне на доме нечестивого, а жилище благочестивых Он благословляет.
34 Если над кощунниками Он посмевается, то смиренным дает благодать.
(Притчи 3:33-34)
Религия, вера
Хочу быть смиренным. Чего мне для этого нужно делать?
Истинное смирение перед Богом, Его Волей.
Потому чтобы стать смиренным, необходимо познать Бога, Его Слово и исполнить на практике жизни заповеди.
Тогда через любовь к Отцу приходит настоящее смирение - такая душа боится нарушить Слово (заповеди), согрешить.
Через это происходит возрастание в божественной любви.
Для начала нужно рот заклеить скотчем
Для этого нужно всем сердцем уверовать в Господа Иисуса Христа!
Не буянить для начала, что такой неугомонный, быть смиренным это уметь сдерживать и контролировать себя в первую очередь, но это не все могут и умеют.
"Мечтающий быть добрым - не добр, но, виня себя в жестокости, признает рост
духа". Как-то так и со смирением
Доброго утра! мира и любви!
духа". Как-то так и со смирением
Доброго утра! мира и любви!
Тот, кто считает себя ниже травы, лежащей на дороге, кто терпеливее дерева, кто не ожидает почтения к себе, но всегда готов выразить почтение другим, сможет постоянно повторять святое имя Господа. Шри Шикшаштаки 3
Вот это делай и станешь смиренным!
Возлюбить Бога ВСЕМ сердцем.
научиться смирению можно через упражнения кротости. Потом, когда перейдете на новый уровень, смирение будет происходить уже автоматически.
Кротость – христианская добродетель, противоположная гневу, раздражительности, возмущению. Это мирное устроение духа, ничем не изменяемое, «блаженное незлобие», когда в любых обстоятельствах сохраняется тишина сердечная и залог любви к обижающему (преп. Иоанн Лествичник).
Кротость является не следствием слабости характера, равнодушия или безволия, а напротив - выражением силы духа, взыскующего исполнения воли Божией и укрепляемого Богом.
любить и уважать себя
Вот:

блин, а это как?)) а главное..как вы это сами для себя понимаете..
Виктория Недвижай
Вот мне тож интересно))
Не стоит, кидаются словами..осуждая..
Ап стенку с разгона:)
Ден Зенкович
Ну и чему аы учите молодежь?эх....
Невозможно быть сМИРенным, служа дьяволу. Все, кто вне Православия - служат дьяволу.
Виктория Недвижай
Да ну нафик. Зачем святым православие, когда есть Христианство?
Развивать смирение. Для этого нужно облечься в личность, которая "обновляется по образу Сотворившего ее". В Библии написано :"Как Божьи избранные, святые и возлюбленные, облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение" (Кл 3:10, 12). Следуйте превосходному примеру Христа, а также считайте других [служителей Бога] выше себя" (Фп 2:3). Кроме того, о других думайте так же, как о себе, в мыслях не будьте высокомерными, но руководствуйтесь тем, что скромно. Не будьте благоразумными в собственных глазах. (Рм 12:16).
от эгоизма избавьтесь
Виктория Недвижай
Это как?
Отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Богу.
Человек может развивать смирение, размышляя о своем положении перед Богом и ближними в свете библейских принципов, а затем применяя то, чему научился.
Смирение очень ценно в глазах Бога. Бог ничем не обязан человечеству, но по своей незаслуженной доброте он с милосердием и благосклонностью относится к тем, кто смиряет себя перед ним. Своим поведением такие люди показывают, что не полагаются на себя и не превозносят себя, а ищут его руководства и желают исполнять его волю. Под вдохновением от Бога Иаков и Петр написали, что высокомерным Бог противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту (Иакова 4:6; 1Пт 5:5).
Смирение , это отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Богу.
Чтобы развивать смирение, нужны сознательные усилия.
Оставаться смиренными нам поможет размышление о наших отношениях с
Богом и ближними. Смиренный же человек постарается следовать этим словам: ,, Ничего не делайте из тщеславия или желания поспорить, но будьте смиренными и считайте других выше себя. " ( Филипийцам 2 : 3 )
Не быть слишком высокого мнения о себе, становясь высокомерными.
Не стоит впадать и в другую крайность, считая себя ничтожными.
Нужно стремиться приобрести разумное отношение к себе, принимая во
внимание как свои достоинства, так и недостатки.
Иисус Христос оставил совершенный пример для подражания .
Каким был Иисуса описана в 4 книгах Библии : Матфея , Марка , Луки , Иоанна
Для истинного смирения нужны знания.
Знание Закона Божьего и пророков.
Читайте Святое Евангелие и учитесь у Христа смирению,стараясь соблюсти Его заповеди и каясь в своих грехах перед Ним.