Религия, вера
А зачем верующим церковь, ведь бог у них в душе?
Насладиться одиночеством в толпе таких же одиноких. Это своего рода клуб для скучающих
Церковь это тело, а глава Господь.
Чтобы встречаться с единомышленниками. Общая молитва дает намного больше
Доброго вечера! мира и любви!
Ответ прост:
вместе идти дорогу легче.
Душа спит до Крещения Св Духом .
вы бредите
Церковь это собрание святых,христианам заповедано общение и любовь друг ко другу,единодушие. К тому же нужна подготовка к благовестию, служение каждого члена церкви важно.
А Бог не "в душе",нет такого в Писании,а сочинять не велено.

чтобы быть вместе с единоверцами, поддержать друг друга, ободрить,утешить, пообщаться, вместе помолиться Богу, послушать проповеди, сделать выводы.
Чтобы там целовать мощи .
Потому, что Богу так угодно
Намоленное место .
Для соборной молитвы и участия в Таинствах.
Если сейчас миром правит сатана, все принадлежит ему. Церквушек понатыкал кругом он, чтобы люди совсем заблудились. Их уже тысячи. Так в какой из них Бог?
Бог не в душе, а в сердце. А церковь нужна, чтобы исправляться. Человеку кажется, что он хороший, если он один, а со стороны виднее, поэтому нужна соборность, чтобы указывать друг другу на недостатки или согрешения.
Спастись в одиночку без храма что одному море переплыть....
в теле нет Бога
у кого в душе тот в церковь не ходит
"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет" (Деяния гл.17, ст.24);
"Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного" (Послание Евреям гл. 10, ст.25) не храм, но место для встреч нужно.
Мечети объединяет верующих, и укрепляет их.
А деньги на свечки Богу где тогда собирать и ставить?