Религия, вера
Бог на чьей стороне? Какой режим и какую полит.силу он поддерживает?
Богу до этого ни какого дела. У Бога свои дела. Для него мы все равны.
Бог на Своей сторне.
Жожо
Ну, кто бы сомневался..
Иисуса однажды спросили, нужно ли платить подати кесарю.
Зло никогда не победит Добро.
Христиан рожденных свыше.
Зеленского.
Жожо
ОК, откуда инфа?
Лучше этого не знать.
Лучше верить.
Жожо
Кому лучше? Ну так верь, кто мешает..
Подумайте вот о чем. Превозносит ли Бог какую-то одну страну над другими? Или же, когда два государства воюют друг с другом и граждане каждого из них горячо, искренне молятся Богу о победе, то кого поддерживает Бог? Возможно ли, что он вообще не занимает ничью сторону?
Иоанна 13:34, 35: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики».
Матфея 5:44: А я говорю вам: любите своих врагов и молитесь за тех, кто вас преследует.
Матфея 26:52, 53: Иисус сказал ему: «Убери меч, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. 53 Или ты думаешь, что я не могу попросить Отца, чтобы он прямо сейчас послал мне на помощь более 12 легионов ангелов?
Римлянам 12:17—19: Никому не воздавайте злом за зло. Принимайте во внимание то, что все люди считают добром. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми. 19 Не мстите за себя, дорогие братья, но оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Иегова».
Луки 21:20—22: Когда вы увидите, что Иерусалим окружён войсками, знайте: его опустошение близко. 21 Тогда те, кто в Иудее, пусть бегут в горы; те, кто в городе, пусть выходят из него, а те, кто в окрестностях, пусть не входят в него, 22 потому что это будут дни мщения, чтобы исполнилось всё написанное.
Деяния 10:34, 35: Тогда Пётр сказал: «Теперь я точно знаю, что Бог беспристрастен 35 и что он принимает человека из любого народа, если тот боится его и поступает правильно.
Откровение 7:9: После этого я увидел великое множество людей, которых никто не мог сосчитать. Они были из всех наций, племён и народов и говорили на разных языках. Эти люди стояли перед престолом и перед Ягнёнком, они были одеты в длинную белую одежду и держали в руках пальмовые ветви.
Бытие 18:18: Ведь от Авраама произойдёт великий и сильный народ и через Авраама будут благословлены все народы земли.
Он беспристрастен, но помогает (лично) тем, кто Ему непосредственно служит.
Он поддерживает один "режим" - приход Царства Божия на Землю, и очищение ее от сил тьмы, греха и зла.
Жожо
Хорошо, а что мешало ему уже давным-давно очистит её от сил тьмы? Почему он так тормозит с этим? И кто дал волю, власть, влияние этим силам?
Мне кажется, что Бог на стороне людей. Оставайся человеком - и Он тебя не оставит.
Жожо
В каком смысле? Разве есть вариант превратиться в жирафа или слона?
Чтобы решить проблемы людей, Бог установил Царство - своё правительство во главе с Иисусом Христом. Именно о нём учил молиться Иисус.
Жожо
А на земле где офис этого правительства? И какой телефон?
.. Много есть разных правительств, но признаков правительства бога - что-то не заметно..
PS - да, ваши проблемы он все уже решил?
Бог создал "шахматы" а какими фигурами играть каждый решает сам для себя.
ВЫ СКАЗАЛИ - Бог на чьей стороне? Какой режим и какую полит.силу Он поддерживает?,,,-)),, Бог ни на чьей стороне,,-)),, так рассуждают дети,,-)),,
На самом деле Бог на стороне - ПРАВЕДНОСТИ!,, а вот какой "режим" выбирает своим основанием ПРАВЕДНОСТЬ, то таким образом выбирает сторону БОГААА!,,-)),, как и написано о том -"В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: «ПРАВЕДНЫЙ ВЕРОЮ ЖИВ БУДЕТ». Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою." Рим.1:17-18,,
- и здесь -"ПРАВЕДНЫЙ ВЕРОЮ ЖИВ БУДЕТ; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души." Евр.10:38-39,,

Жожо
Кстати, что есть ПРАВЕДНОСТЬ в вашем понимании? Раз уж о ней зашла речь