Мне интересно, вот человек, он обладает божественным даром, у него есть интеллект, он может развиваться мыслить и творить, справедливо ли что однажды он умирает, он же не дерево, не куст, он живёт всю жизнь с пониманием того, что этот миг когда то настанет и, что его весь жизненный опыт насмарку?
А тем более как люди могут посвещать свою жизнь для убийства других людей?, кажется что такие люди не обладают этим божественным даром.
Религия, вера
Всё даром или?
Да, просто у них тела человеческие, а сознание дикого животного, причем хищника.
Анастасия Панькова
Не надо оскорблять хищников )))))
Все от Бога и все к Нему.
Когда куст это джива после паталалоки восстанавливается...разум ум чувства...
напрасно ничего нет...
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию. Бхагавад - Гита 3.36-40.
Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение. Бхагавад - Гита 3.43
Для этого и сделан материальный мир джива соприкасаясь с материей попадает в иллюзию и её вечное знание и блаженство скрыто :)
напрасно ничего нет...
воскрешение от Бога в раю на земле - даром.
Это чудесный подарок
Людям все дано Богом и они пользуются этим бесплатно.
Да, жизнь-это бесценный удивительный дар Создателя.
Всё живое рано или поздно умрёт. Главное прожить жизнь так, чтобы быть благодарным Создателю за дар жизни и наличие способностей. Тогда Создатель отблагодарит. Если человек умрёт, то он будет в будущем воскрешён. Его жизнь и смерть будут не напрасны.
Павел Лысиков
да, хочется верить что оно так, но вдруг там просто полное забвение, а всю жизнь надо жить с этим, и раз нам дали интеллект то справедливо ли мучить так нас?