Смерть это разделение, Потеря Единства.
Смерть имеет различные стадии.
Религия, вера
ну как то так..
Что такое "смерть"?
Смерть это смена мерности, и только.
Любовь Лемтюгова
Чего смена?
Это конец, а конец это начало, начало конец...
Это закон в материальном мире!

Полное угасание сознания, прекращение всех жизненных функций организма, его физическое разложение.
Смерть есть полная диссоциация сознания и мозга со снятием ограничений, сон не полная.
Отсутствия жизни
"Последний враг " - так о ней отзывается Апостол Павел.
Любовь Лемтюгова
Какой апостол? Самозванец?
Смерть – это дверь, через которую человек входит в принципиально иную жизнь.
Любовь Лемтюгова
Раньше было проще. Вы говорили, что "дверь" - это могила.
А смерть - это процесс, некие изменения в человеке.
Конец жизни - смерть
Любовь Лемтюгова
Смерть - начало вечной жизни.
переход в другое состояние
Как говорит Библия : смерть это расплата за грех.
Любовь Лемтюгова
Почему умирают святые и праведне? И дети?
Они тоже расплачиваются? А животные?
Татьяна Лысенко
Библия ясно говорит :"Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными..". Нет на земле святых и праведных. Но несмотря на грех, каждый человек знает что такое хорошо, а что плохо. Люди, как правило, за все обвиняют Бога. А виновен ли Бог?
У грешных людей, раждаются такие же, грешные дети в мир, который эти грешные люди сделали почти не пригодным для жизни. Когда люди поджигают и вырубают леса, когда убивают животных для разных целей, травят водоемы, они меньше всего думают о животных? Так почему люди, так ненавидят себя и все что их окружает?
Конец сюжета пьесы, очередная роль отыграна и персонаж покидает сцену.
Это разделение с Богом.
Смерть — это результат не только остановки дыхания и сердцебиения, но и исчезновения из клеток тела жизненной силы, или духа, как об этом и говорится в Писании (Пс 104:29; 146:4; Экл.8:8)
Смерть- это враг,с которым будет покончено.( 1 Коринфянам 15:26), смерть получили через грех Адама ( Римлянам 6:23),но Бог все исправит и смерть поглотит навеки (Исаия 25:8). Путь грешников заканчивается смертью,так как это плата за грех.(Притчи 16:25). Мы все грешны в этом мире,так как грех Адама перешёл на всех потомков.( Римлянам 5:12).Смерть это прекращение дыхания и жизни.
( Псалом 103 :29).
смерть - это дверь из одной жизни в другую.
потеря функциональности. умерло тело, душа уже не может им управлять; попал в геену огненную (смерть вторую) - потерял контроль над душой, уже ничего делать не можешь.
Прекращение жизнедеятельность организма
Что такое люди смерть, тела нет, а ты то есть,
И как в сказке невидимка, на своих же ты поминках .
Лишь душа пока не знает что её тут поминают,
При общении кричит, а родня сидит молчит.
Через месяц, позже может жизнь души Бог подытожит,
И кому то, ( не дай БОГ ) ада увидать порог.
Кто то скажет - Это бред, после смерти жизни нет.
Убеждать того не буду, сам познает это чудо.
Каждый, даже атеист после смети видит жизнь,
Но вопрос, бредовый вроде - Где и с кем та жизнь проходит ?
Она (смерть) важна точно так же как и жизнь.
Смерть - это временное отсутствие жизни. В определенное Богом время человек будет возвращён к жизни на земле. Это подтвердил Иисус Христос когда жил на земле, сказав: " будет воскресение праведных и неправедных". Так что после смерти будет начало новой жизни на земле, в прекрасных условиях, под правлением Иисуса Христа.
Любовь Лемтюгова
Нет, это не отсутствие жизни, так как душа не умирает ни на мгновение, душа всегда живая.
~™Andrey Vinnickiy™~
Я так понимаю, что это ваше мнение. А теперь сравните ваше мнение с мнением Бога. " Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет". Как видно из этих слов душа согрешающая умирает. (Иезекииля 18:4) А все люди уже рождаются грешными, в течении жизни грехов накапливаются еще больше. Поэтому душа смертна. Эти слова Бога из Библии являются авторитетом для истинно верующих людей.
Полное ОТСУТСТВИЕ ЖИЗНИ как таковой .
Понимаю, что это сложно представить, но ВОТ ВЫ БЫЛИ и ВОТ ВАС НЕТ . Всё .
Любовь Лемтюгова
Бренное тело сгнивает в земле.
А душа, с ней что происходит?