Религия, вера
Чем синагога отличается от храма?
Синагогу посещают тайно .
Там молятся и веруют, а в Храмах просто свечки зажигают.
Синагог и есть храм.
Но не каждый храм есть синагога)
Например,
школа есть здание, но не каждое здание школа.
Но не каждый храм есть синагога)
Например,
Тем что это не Храм там не поклоняются Бхагавану...
Храм Богу живому всегда только ОДИН и только такой как указывает Сам Бог,по "своему" и как придумаешь сам, там ничего не разместишь.
А синагога, это собрание,экклезия,церковь,можно собираться в любом городе,селе, по домам и познавать Бога,прославлять и поклоняться Ему.
Там скидки явреям! :)
И почему нет синамагоги?
евреи не могут построить третий храм, на том месте мечеть аль акса стоит и это их страшно угнетает
Всем
Тока по форме отлична, но не по сути)
44 Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
45 Отцы наши с Иисусом, взяв ее, внесли во владения народов, изгнанных Богом от лица отцов наших. Так было до дней Давида.
46 Сей обрел благодать пред Богом и молил, чтобы найти жилище Богу Иакова.
47 Соломон же построил Ему дом.
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
Деяния, 7
47 Соломон же построил Ему дом.
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
Деяния, 7
В храме приносилась жертва.
Синагога просто место для молитв и чтения Торы.
Просто Синагоги вероятно появились во время пленения Евреев, когда был разрушен Храм, в Синагогах Евреи могли собираться по Субботам и изучать Писание.
Так же в Храме приносились жертвы Бога, а в Синагогах только изучают Писание