Религия, вера

Прощает ли бог Гитлера например?

Asema Sallahadenova
он всех прощает, он же наш создатель ))
Мухаммадикбол Риоев
Лучший ответ
Бог прощает всех ,кто просит прощение ,Гитлер прощения не просил
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Striptodrip
Бог Смерти Ямарадж судит беспристрастно.
Asema Sallahadenova Индуизм тоже казался интересным пока не понял что он привёл Индию к кастовому обществу на уровне рабовладельческого
Это не надо вам знать это лишнее....
душа Гитлера все еще жива, значит Бог его прощает и разрешает жить в аду
Э Забыл
гитлеру уже пофиг
Asema Sallahadenova Так не о гитлере речь, тем более он же атеист наверно был)
гитлер сейчас так же живет на земле. реинкарнацию никто не отменял. топчет землю украины в теле нынешнего президента украины
Asema Sallahadenova Какую нафиг реинкарнацию, это сказка
Бог добр и справедлив, Гитлер убил миллионы людей, а потом застрелился (покончил жизнь самоубийством, самоубийство Бог не прощает), а значит Гитлер будет в аду гореть до конца времён, и не получит никакого прощения (так же как и пынявый).
Никита Дочкин
А вы думаете что Иисусо-почитатели просто так построили храм имени фуражки гитлера?
Asema Sallahadenova Что ето
Бог знает о нас, людях то, чего не знают другие. Например, чем болел человек на тот момент, когда совершал злодеяния или чем болела мать и какие лекарства принимала и как это сказалось на будущем ребенке.
Конечно, Гитлер тоже не до человек.
Серж Novikov
Поварится в аду, очистится и опять здесь родится, но уже будет помнить, что так себя вести нельзя.
Рита Морозова
Asema Sallahadenova Дай то бох)
Пока неизвестно. При воскресении будет видно
Beautiful& Sauleshka
что там Гитлер , но Иуда будет в раю...
Никита Дочкин С чего вы взяли?
Asema Sallahadenova Что делаешь Иуда делай скорее, а будешь со мной в раю он вроде сказал Варраве-убийце
Олег Головченко а вы все такие знатоки бытия Христа, ни кто не знает что было на самом деле и как...я вот не претендую , и если человек раскаялся, то имеет право на прощение с лихвой, ибо творил высшие дела...
Если воскреснет в день суда, то да, а если не воскреснет, то нет
Бог прощает тех, кто раскаивается.

Если бы Гитлер оставил свои военные дела, стал бы проповедником, и служил Богу долгое время, то он точно получил бы прощение.
Ellya Agadzhanyan Вернее говоря не военные дела, а военные преступления против Человечества.
а что Гитлер хулил святого духа? нет.
S.reza Mortazavi
нет
Бог Милосердный всем дает шанс. Гитлер должен искренне раскаяться и проявлять веру. Бог предоставил Христа «в жертву для умилостивления через веру в его кровь» (Рм 3:21—26). Он сможет обрести спасение если с верой примет искупительную жертву которую Бог предоставил через Иисуса Христа для искупления (Де 4:12).
Алексей Горр
Гитлер уже заплатил жизнью
Asema Sallahadenova Жизнь человека не так много для истории
Такого "человека" как Гитлер, нет.
Виктор Гостев
Чикатило ещё вспомни
Asema Sallahadenova Ну да)) Тож вопрос