Грубейший провал тринитариев заключается в том, что они делают первостепенным спасение человека, не обращая внимания на более веские вопросы в связи с именем и Царством Б-га
(Матфея 6:9, 10).
Жертва Иисуса, которая является выкупом для человечества, является очень неудобной темой для тринитариев.
Речь идет о том, что Г-сподь Иисус принес жизнь в жертву (не только тело).
Размышляя о том, что Иисус пожертвовал своей жизнью, понимаем, что Он не мог при этом продолжать жить как вторая Сущность, Личность или “Лицо” Б-га на небесах.
Писание НЕ учит, (как пытаются навязать тринитарии), будто Иисус отдал только тело и частично так умер, нет.
Сын пожертвовал своей ЖИЗНЬЮ!
***
вера в Троицу уменьшает ценность искупления … вечный, самосуществующий Б-г не может умереть, если Христос обладал самостоятельностью как Б-г, то Он не мог умереть на Голгофе.
Если бы только его человечество умерло, тогда Его жертва была бы только человеческой.
В Библии сказано, что Б-г Всемогущий – Б-г Отец всегда имеет бессмертие ,
именно это исключает возможность дать его жизни выкуп за человечество.
Религия, вера
Как учение о троице анулирует учение о выкупе ? Мог ли Бог предоставить выкуп самому себе?
У семитских сект все так без концепции....
Так что им теперь ответ держать за их выдумки всем им!!!
Тринитариев логика не беспокоит), для них, главное верить в то, что им сказали предыдущие попы и всё
ВЫ СКАЗАЛИ - Как учение о троице анулирует учение о выкупе?,,,- НИКАК!,, вам не известно в сущности ни то, ни другое,, это как разглагольствовать о вкусе плода который вы никогда не пробовали,, пока не попробуете,,- некомпетентны,,,
ВЫ СКАЗАЛИ - Мог ли Бог предоставить выкуп самому себе?,,,- этот вопрос в перефразе звучит так - Мог ли Бог клястся Самим Собою?,,,- Бог может ВСЁ!!, кроме греха!,,-)),, ну и с другой стороны Он же клялся Сам Собою Своему другу Аврааму,,,- дело в сущности не в том - мог или не мог Бог,, просто вы не знаете Его!,, вы возможно знаете О НЁМ!,, но это не одно и то-же как ЗНАТЬ ЕГО!!,, в этом ваш вопрос,,, просто познайте Его лично!!,, и все эти вопросы отпадут за ненадобностью и несущественностью,, проверенно 1000%%%,,, и дай вам Бог!,,

Ис 43:25: "Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:"
Ис 43:11: "Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня."
2Пет 3:18: "но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь."
Учение о Троице возвышает учение искупления тем фактом, что Творец взял на Себя ответственность за судьбу Своего творения.
До №5 Сауле ****
лучше почитайте правильный ответ человека стоящего выше вас : Let my people go !, 39 минут назад
Троица изначально никак не обосновывается Писанием. Это выдумка.
Если речь о Боге, то, вряд ли, есть что-либо невозможное.
В противном случае...
P.S. про камень, который он не смог поднять не надо, это слишком избито и убито)
В противном случае...
Тихий - Тихий
Вы своим IQ его просто размазали по полу)