Были. Даже больше, чем сейчас.
Кстати, с началом перестройки первыми ломанулись в храмы бывшие парторги, комсорги и прочие активные граждане, искренне веровавшие ранее в победу коммунизма. Феномен веры - человеку надо во что-то верить, иметь какую-то ментальную опору.
Религия, вера
А в советское время вы были верующими? Или только после развала союза стали?
я трижды крещён в то время...прабабушка крестила - ни кому не сказала...мать крестила - ни кому не сказала...потом я сам крестился в 1983-м году - всем сказал...три ангела - это здорово...
Ни в советское, не в позорно пост советское, этими мерзостями я не занимался и не увлекался, как верой в сраного бога.
Пути Господни неисповедимы.
МОЯ БАБУШКА ВТАЙНЕ ОТ своих детей крестила в церкви своих внуков
у меня все семья верующие и верили всегда. и дед во время войны с маленькой иконкой ходил и выжил и прожил еще очень долго)))))
был, с середины 80-х
И в храмы ходили , которые Советская Власть не стала разрушать .
В советское время я еще не был.
А кто вам сказал...что я им стал?
Я был самым верующим .
Бабушек тут решил кошмарить ? :)
Бог призывал меня и в советское время, но мои чистые детские мозги были засраны антирелигиозной пропагандой.
Не совсем. Меня поздно крестили, причём тайно в 1972 году, чтобы у отца не было проблем на работе. И я уверовал. А в 1980 году я поступил на биофак и через 2 года потерял способность верить во что бы то ни было. Так что я стал атеистом лет за 10 до распада СССР. И сейчас я считаю веру трусостью разума.
Бабушка с мамой покрестились в левяностые
А в советское время вы были верующими, другое дело, что из-за репрессий против религии, люди скрывали свою веру.
Люди забывали о своей вере, но умирали верующими.
Сказано: "Смертельная агония является с истиной",
то есть, человеку возвращается знание истины и вера.
И сейчас большинство неверующие - язычники и атеисты,
но смерть им возвращает знание и веру.