Религия, вера
первое пришествие Христа сколько раз было?
Пока не было. Первое будет единственным.
Невежество твое высокого уровня.
Теологические догмы и аксиомы в науке ещё и не такое могут... ;))
После того, как Енох взят на небеса, он много тыс. лет не приходил, но потом совершил первую попытку, пробную, под именем Кришна, это случилось 5 тыс. лет назад, в следующий раз он проявился года на З и для этого начал готовить ученика. Таким учеником стала душа известная во времена Моисея как Осия.
Моисею было поручено изменить имя ученику с Осии на Иисус. Вторая его жизнь под именем Иисус была во времена восстановления храма, и эта душа действует под именем Иисус, в то же время Захарии было видение, как эта душа получила посвящение известное как РОЖДЕНИЕ ОТ ДУХА.
В третьей жизни под именем Иисус это таинство станет поводом для рождения легенды о рождении от духа.
В третьей жизни Иисус жил обычной жизнь до З0 лет, и в этом возрасте в его тело подселяется вторая душа Еноха-Кришны. Этого момента в теле могут находится 2 души, одна Иисуса, вторая Еноха известного также как Кришна и Майтрея.
В З0 летнем возрасте Иисуса и начинается служение. Служение осуществлял Енох прозванный Христос.Христос от слова Крест, несущий свой крест, как и слово КРЕСТьянин.
На Кресте первым тело покидает душа Еноха и тогда душа Иисуса вопрошает:
- На кого ты меня покинул.
Тело содрогается в агонии и это описано как землетрясение, душа выходит из тела и это описано как разорвалась завеса, померкло солнце и уходит в иной мир.
З дня Енох ожидает возможности использовать освободившееся тело, потом его ликвидирует оставляя след на плащанице и является в световом теле до Ч0-го дня.
Далее это тело тоже исчезает.
Всё.
- На кого ты меня покинул.
Далее это тело тоже исчезает.
Всё.
Главное слово - "Первое..."
И не сосчитать.. :)))
первое пришествие - это было рождение Христа , когда Бог явился во плоти на землю!
первое пришествие Христа было после восрешения, когда Бог явился ученикам!