Религия, вера

первое пришествие Христа сколько раз было?

Пока не было. Первое будет единственным.
Евгений Гутник
Лучший ответ
Невежество твое высокого уровня.
Теологические догмы и аксиомы в науке ещё и не такое могут... ;))
Олег Гришин
После того, как Енох взят на небеса, он много тыс. лет не приходил, но потом совершил первую попытку, пробную, под именем Кришна, это случилось 5 тыс. лет назад, в следующий раз он проявился года на З и для этого начал готовить ученика. Таким учеником стала душа известная во времена Моисея как Осия.
Моисею было поручено изменить имя ученику с Осии на Иисус. Вторая его жизнь под именем Иисус была во времена восстановления храма, и эта душа действует под именем Иисус, в то же время Захарии было видение, как эта душа получила посвящение известное как РОЖДЕНИЕ ОТ ДУХА.
В третьей жизни под именем Иисус это таинство станет поводом для рождения легенды о рождении от духа.
В третьей жизни Иисус жил обычной жизнь до З0 лет, и в этом возрасте в его тело подселяется вторая душа Еноха-Кришны. Этого момента в теле могут находится 2 души, одна Иисуса, вторая Еноха известного также как Кришна и Майтрея.

В З0 летнем возрасте Иисуса и начинается служение. Служение осуществлял Енох прозванный Христос.Христос от слова Крест, несущий свой крест, как и слово КРЕСТьянин.
На Кресте первым тело покидает душа Еноха и тогда душа Иисуса вопрошает:
- На кого ты меня покинул.
Тело содрогается в агонии и это описано как землетрясение, душа выходит из тела и это описано как разорвалась завеса, померкло солнце и уходит в иной мир.
З дня Енох ожидает возможности использовать освободившееся тело, потом его ликвидирует оставляя след на плащанице и является в световом теле до Ч0-го дня.
Далее это тело тоже исчезает.
Всё.
Ирина Носова
Главное слово - "Первое..."
Indira Ibragimova
И не сосчитать.. :)))
Игорь Копытко
первое пришествие - это было рождение Христа , когда Бог явился во плоти на землю!
первое пришествие Христа было после восрешения, когда Бог явился ученикам!
Ирина Носова После того, как Енох взят на небеса, он много тыс. лет не приходил, но потом совершил первую попытку, пробную, под именем Кришна, это случилось 5 тыс. лет назад, в следующий раз он проявился года на З и для этого начал готовить ученика. Таким учеником стала душа известная во времена Моисея как Осия.
В третьей жизни Иисус жил обычной жизнь до З0 лет, и в этом возрасте в его тело подселяется душа Еноха-Кришны.
Продолжение.
Ирина Носова В З0 летнем возрасте Иисуса и начинается служение. Служение осуществлял Енох прозванный Христос.Христос от слова Крест, несущий свой крест, как и слово КРЕСТьянин.
- На кого ты меня покинул.
З дня Енох ожидает возможности использовать освободившееся тело, потом его ликвидирует оставляя след на плащанице и является в световом теле до Ч0 дня.
Далее это тело тоже исчезает.
Всё.
Продолжение.