Религия, вера
люди обрели Божью благодать от эдема или только с первым пришествием Христа?
Есть такое невежественное мнение, что Благодать до Христа не посылалась никому, а тепрерь на всех.
каждый день обретают
С момента сотворения. Иначе Бог не послал бы Христа
Сергей Аштаев
Христос пришол на землю совсем по другой причине))
Незаслуженная доброта Бога проявлялась во многих его делах; но самым выдающимся проявлением её была искупительная жертва Христа. Конечно, первые люди получили дар вечной жизни, но пренебрегли им и потеряли; если бы они не сделали так, всё было бы иначе...
Светлана Щербакова
это ьбезусловно.просто есть утверждения что благодать вилась только с иисусом
Эдем это то место куда Бог поместил первых людей-Адама и Еву. В Эдемском саду они имели возможность непосредственного общения с Богом. Там Адам и Ева согрешили и были прокляты Богом. Они сами отдалились этим от бога. Однако сразу получили от Бога обещание, что " семя жены сокрушит главу Змея"-это надо понимать, как надежду на прощение.
Иисус Христос есть это "семя жены" Сын Божий (см. Катехизис. Учение о св. Деве Марии и Учение И. Христа) . Иисус Христос своим Учением, своей жизнью, своими страданиями, Крестной смертью искупил человечество от первородного греха. Как грех, через одного человека- Адама, распространился на все человечество, так через И. Христа грех был побежден. Тем самым состоялось искупление и проклятие было снято. Через И. Христа человечество снова получило возможность приобщиться к благодати Божьей!
Светлана Щербакова
катехизис не авторитет ,так как пренадлежит церкви изменившей божьи заповеди,и являющейся семенем змея.соло скриптура-так написанно.библия и только библия,является авторитетом для христианина.
Написано и есть опыт, что благодать пришла с Господом, и Он является всем что нам необходимо, и благодать в первую очередь.
Сергей Аштаев
а как же тогда пророки которые жили ДО первого пришесвтия?
На них благодать не распространялась?))
До грехопадения, в церкви адвентистов это должны знать я думаю.
А после грехопадения они обрели грех и сошествие духа святого, как утешение тем кто прикладывает все силы чтобы жить без греха и надежду на то что после смерти он вновь обретет благодать Господа в Небесных Чертогах
Светлана Щербакова
зачем адаму и еве до грехоподения нужна была не заслуженная милость(благодать)?
Еще задолго до рождения на этой земле.