А дружки Путина, которые захватили все природные ресурсы и создали монополии, обворовывают народ через бесконечный рост цен на ЖКХа и все товары, разве не являются мародерами, наживающимися на страданиях людей?
Поставляют ГАЗ врагам России, труба идет по территории враждебного государства, там мало того, за транзит газа платят врагам России, чтоб они на эти деньги закупали еще больше оружия для уничтожения российских солдат. Так кто тут мародёры еще вопрос?
Религия, вера
Одобряет ли церковь мародёрство?
Когда в церкви жертвуют деньги , то церковь не требует предоставить справку из налоговой — деньги честные или украденные
Анна Измайлова
Какая налоговая???? Церковь отделена от государства.
Алик Алиев
У вас в школе логику точно не преподавали
Мерзота Церкви чужда и людям тоже, ст. 356.1 УК РФ. Срок лишения свободы – до 6 лет. Наказание ужесточается, если мародер действовал в составе группы, причинил крупный или особо крупный ущерб, применял насилие или совершил убийство.
Католическая даже непотребство одобряет.
https://rg.ru/2020/10/28/papa-rimskij-potrias-katolikov-soglasiem-na-odnopolye-braki.html
она сама занимается и мародерством и рейдерскими захватами территорий(была детская площадка, снесли, построили торговую точку по продаже воздуха, воска, макулатуры и ложьных надежд) только одобряет она, когда сама это делает и не терпит конкурентов
кирил может и благословить но для Церкви это ГРЕХ !
Не одобряет, но сама в первых рядах мородеров.
Мародёрство разное бывает. Если из-за него страдают люди, то это грех однозначно; а если - нет, то нормально.ИиМХО
В любом случае - это воровство. Хотя ворующий из-за того, что ему нечего есть, достоин меньшего порицания, чем ворующий из жадности, желающие Божьего одобрения не должны участвовать ни в каком виде воровства. Даже в случае крайней нужды воровство позорит Бога. Этим нарушаются заповеди «... не убивай, не кради, не желай чужого».