Религия, вера
Нет ничего лучше, чем Богу позволить сделать выбор?

Позволить «богу» сделать выбор – позволить «ни-кому» (=всем) сделать «ни-чего» (=всё).
Позволить «богу» сделать выбор – значит быть абсолютным пофигистом (пре-бывать в абсолютном без-различии и равно-душии к происходящему как снаружи тебя, так и внутри тебя).
Нет ничего лучше, чем Богу позволить сделать выбор.
=Нет ничего лучше, чем НЕ «жить» в мире «людей» (и прочих мерзких тварей).
=Нет ничего лучше, чем НЕ «жить» в мире Твоего собственного сно-видения.
Позволить «богу» сделать выбор – позволить «себе» (=ложному эго) НИЧЕГО-НЕ-ДЕЛАНИЕ (не-деяние).
Позволить «богу» сделать выбор – позволить «себе» (=ложному эго) НЕ быть деяволом (сатаной).
Какой выбор у «бога»? «Бог» выбирает пре-бывание на Небе (=в счастье НЕ-бытия «собой»). Какой выбор у "человека"? "Жизнь" на Земле (=в НЕ-счастье бытия "собой").
=Нет ничего лучше, чем «умереть» (=без-временно и скоро-постижно скончать-ся).
=Нет ничего лучше, чем «НИЧЕГО».
«...Ф а у с т
Всю жизнь в борьбе суровой, непрерывной
Дитя, и муж, и старец пусть ведёт,
Чтоб я увидел в блеске силы дивной
Свободный край, свободный мой народ!
Тогда сказал бы я: мгновенье!
Прекрасно ты, продлись, постой!
И не смело б веков теченье
Следа, оставленного мной!
В предчувствии минуты дивной той
Я высший миг теперь вкушаю свой.
Фауст падает. Лемуры подхватывают его и кладут на землю.
М е ф и с т о ф е л ь
Нигде, ни в чем он счастьем не владел,
Влюблялся лишь в своё воображенье;
Последнее он удержать хотел,
Бедняк, пустое, жалкое мгновенье!
Но время — царь; пришёл последний миг.
Боровшийся так долго, пал старик.
Часы стоят!
Х о р
Стоят! Остановились!
Упала стрелка их. Как мрак ночной,
Они молчат.
М е ф и с т о ф е л ь
Все кончено. Свершилось!
Х о р
Прошло!
М е ф и с т о ф е л ь
Прошло? Вот глупый звук, пустой!
Зачем прошло? Что, собственно, случилось?
Прошло и не было — равны между собой!
Что предстоит всему творенью?
Всё, всё идет к уничтоженью!
Прошло... что это значит? Всё равно,
Как если б вовсе не было оно —
Вертелось лишь в глазах, как будто было!
Нет, вечное НИЧТО одно мне мило!..»
=Нет ничего лучше, чем «НИЧЕГО».
«...Ф а у с т
Всю жизнь в борьбе суровой, непрерывной
Дитя, и муж, и старец пусть ведёт,
Чтоб я увидел в блеске силы дивной
Свободный край, свободный мой народ!
Тогда сказал бы я: мгновенье!
Прекрасно ты, продлись, постой!
И не смело б веков теченье
Следа, оставленного мной!
В предчувствии минуты дивной той
Я высший миг теперь вкушаю свой.
М е ф и с т о ф е л ь
Нигде, ни в чем он счастьем не владел,
Влюблялся лишь в своё воображенье;
Последнее он удержать хотел,
Бедняк, пустое, жалкое мгновенье!
Но время — царь; пришёл последний миг.
Боровшийся так долго, пал старик.
Часы стоят!
Х о р
Стоят! Остановились!
Упала стрелка их. Как мрак ночной,
Они молчат.
М е ф и с т о ф е л ь
Все кончено. Свершилось!
Х о р
Прошло!
М е ф и с т о ф е л ь
Прошло? Вот глупый звук, пустой!
Прошло и не было — равны между собой!
Что предстоит всему творенью?
Всё, всё идет к уничтоженью!
Прошло... что это значит? Всё равно,
Как если б вовсе не было оно —
Нет, вечное НИЧТО одно мне мило!..»
а ты не в курсе, что бог уже 2000 лет как спит и ничем себя не проявляет? и ему пофиг на всякое человеческое дерьмо...
***катенька ***
Да его тупо нет )))))
Aziz Igamberdiev
Бог никогда не спит. И всё видит.
Aziz Igamberdiev
Всегда готова. Его номер - Библия.
Где же ты, мой бог?
Хакеры Взломщики Мозгов Людей и Хакеры Взломщики Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов Защит Периметров Территорий Их Стран, Хакеры Взломщики Электронных Мозгов Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба могут влезть в события из жизни?
Создают сценарий.
При помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние могут создать несчастные случаи или беду, а потом заходит Спасатель и спасает, и кажется, что это Кто-то Свыше указывает на то, что дальше Одному идти опасно и если Спаситель предлагает создать Счастливый Семейный Союз, то надо соглашаться и сексом заниматься, так сказать, отблагодарить за спасение Жизни?
Или это на Самом деле действительно была опасность и действительно без помощи Этого Человека опасно идти по Жизни дальше?
Вот могли изнасиловать Женщину.
А в это время зашёл в гости Другой Мужчина и сделал все возможное, чтобы не изнасиловали Эту Женщину и еще проводил домой Эту Женщину!
Смелый и Разумный Проступок.
А потом Этот Спаситель предложил жить Счастливо Семейно.
И Женщина согласилась?
Или на воде лодка неожиданно перевернулась?
Как неожиданно?
На скорости при повороте лодка неожиданно перевернулась и Все Люди вылетели из лодки, лодка утонула!
Как это неожиданно лодка перевернулась?
Что ж в этом неожиданного то?
Надо было сначала сбавить скорость лодки и только потом спокойно аккуратно не спеша поворачивать лодку в другую сторону.
Неужели непонятно?
Так в каком состоянии были и кто сел за руль?
Новичок, который никогда за рулём не рулил или просто плохо понимает, как водить надо?
Была команда:"Поворачивай!"
А почему не скомандовал:"Сбавь скорость! Поворачивай!"
Наверное, попали под гипноз, зомбирование, кодировки, хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, тайная Чипизация Населения может быть была задействована?
Одновременно Кто-то из Родных в этот день с утра до вечера стоял в Церкви на службе, хотя никогда так долго не стоял в Христианской Церкви, чтобы слушать, как Батюшки читают молитвы и Хор Церковный поёт?
Это прям Киносериал какой-то, основанный на реальных событиях?
Особенно с Лучом Света удивительно получилось.
Боевая Военная Техника Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба ПУСКАЛА ЛУЧ СВЕТА и Этого Человека использовала для того, чтобы между собой создать общие полезные и разумные мирные программы деятельности между Защитами Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов,
чтобы не взорваться
и не начать воевать между собой,
не позволить Людям взорвать Главные Начинки Главные Программы Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов?
Где такие Кинофильмы?
Так как понять, где на самом деле это действительно предупреждения об опасности, а где деятельность Хакеров Взломщиков Мозгов?
Хакеры Взломщики Мозгов могут сами находиться под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
Создают сценарий.
Вот могли изнасиловать Женщину.
Смелый и Разумный Проступок.
И Женщина согласилась?
Как неожиданно?
Как это неожиданно лодка перевернулась?
Что ж в этом неожиданного то?
Неужели непонятно?
Была команда:"Поворачивай!"
чтобы не взорваться
и не начать воевать между собой,
Где такие Кинофильмы?
Вера в научно не доказанные вещи приведет эту страну к краху.....Придут более научно технологически развитые и сделают колонией....
Aziz Igamberdiev
От куда придут?
Бог открывает нам Свою волю, но ВЫБОР - за нами...исполнить ее или переложить на Бога.
Aziz Igamberdiev
Выбор за нами и ни на кого его не переложить.
B-Boy Normal ...
если бог знает всё заранее, в том числе и результат выбора, значит выбора не существует
Aziz Igamberdiev
А не ваш ли выбор писать комментарии, что одеть, что поесть и т.д.
"А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него".
Мф.6 ; 7 - 8
Выбор делает сам человек и отвечать будет сам.
Бога нет!
Нина Хомутянская
Не было бы Бога, не было бы нас.
какому богу?
их до хрена придумано
Бог даёт право выбора нам. Как записано в Библии:"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё" (Второзаконие 30:19).
Бахром Рузметов
Через Библию Бог по сути говорит нам: «Вот что я замыслил для земли и людей, а вот что вам нужно делать, если вы хотите жить вечно. Вам решать, слушаться меня или нет".