Религия, вера

У Бога есть план по спасению человека или у Него намеренье?

Намерение, замысел.
Это не план действий. Богу не нужно детально просчитывать, как он будет поступать. Он решительно настроен исполнить свой первоначальный замысел в отношении человечества и земли.
Катя Терехова
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Елена Глор
Есть.
Владимир Тимченко план или намеренье?
Да,Бог уже СОВЕРШИЛ спасение человечества!
предложение к челвоеку.
Владимир Тимченко "предложение к человеку." действовать согласно плана или намеренья?
история мироздания написана ДО начала творения.
чернила высохли...
Спасению от себя? Хороший план, забористый!
M9
Mustafo 9191
Есть.
Владимир Тимченко план или намеренье?
А спасать-то от чего? От самих себя что ли?:)))
Юлия Юткина
Ему пофиг.
Надежда Котула
Владимир Тимченко это личная точка зрения, Библия ее не поддерживает.
Бог уже спас все человечество.
Anjela Puzenko
Деяния 24 ; 15 "Имею надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и не праведных"
Владимир Тимченко это план?или второе?
спрашивайте у него
Владимир Тимченко он все знает, а вы что думаете?
И желание и план есть. Армагеддон прийдет вовремя....
Владимир Тимченко план не изменен, а значит его не льзя изменить.
В Эдеме Бог меняет стратегию, значит был не план а намеренье?
Олег Ковалев То, что Бог пообещал людям через Библию-все исполнит. И намерения, и планы осуществятся.
У Бога есть намерение. "Только Я знаю намерения, какие имею о вас. говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" (Иер.29:11). А в Псалмах Он уточняет какое будущее: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Пс.36:29).
Владимир Тимченко отличный стих
Учение Православной Церкви в помощь.
Д.
Дархан ...
Владимир Тимченко спасибо
а что лично вы думаете?
У Него есть план по спасению душ человеческих.
Ihtiyor Abdurahimov
Юлия Козлицкая он Вам его показывал?
Владимир Тимченко это для разминки.
скиньте документ что греки знали что земля без опоры. Личное мнение не в щет
Есть
Владимир Тимченко план или намеренье?
план Барбаросса на столе в небесной канцелярии
Владимир Тимченко "Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твоё радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за всё это Бог приведёт тебя на суд. "
Екклесиаст 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/11/