Религия, вера

Почему душа нуждается в Боге,но как только наступает выбор согрешить или нет-грешит?

Мне плохо от этого. Сердце часто закрыто и каждое желание-грех. Но при этом душа тоскует по тем светлым ощущениям Бога в жизни. Я слаба,как бороться с этой слабостью?
интересно было бы узнать как грешит душа
|Nik Samael|
Лучший ответ
Натали Евсеенко Выбирает грех
Грешит тело
В боге нуждается вовсе не душа. В нем нуждается разум - если он немощен, невежествен и запуган.
Любовь Куклина
Эти духи изгоняются постом и молитвой.
Егор Давыдов
" Нет большего Счастья для человека, чем общаться со Св Личностями и Св Писаниями."( Свами Шридхар.)
Иван Кононенко
значит, "бог" вовсе не нужен
"Укрепляйтесь ГОСПОДОМ и могуществом силы ЕГО"
ничё не поняла..хоцца грешить..греши..потом замолишь..все так писдоси делают..
Просто перестань сваливать свои поступки на душу и пр. обстоятельства. Сама сделала - сама и отвечай за сделанное.
Сура 89 Заря

Во Имя Милостивого Милосердного Бога

Для клятвы — денница и десять священных ночей,
И ночь, где мгновения мрака текут, как ручей,
И нечет, и чет, коль их тоже сюда приводить,
Но в этом ли клятва для тех, кто готов рассудить?
Ты разве не видел, что сделал Я с племенем Ад?
С Ирама колоннами много столетий назад
(Подобных столпов уж ничей не выделывал труд)?
С долбившими скалы — то древнее племя Самуд?
Еще — с фараоном, кто колья для пыток имел?
Вершители это порочных и мерзостных дел.
На них твой Господь наказания плети излил,
Ведь в зоркой засаде Создатель всевидящий был.
Когда человеку Господь благодетелем стал,
Он молвит: «Господь, испытав, и почтил, и воздал!»
Когда же ниспослано лишь пропитание дня,
Ответ человека — «Господь мой унизил меня!»
Но нет! Сироте не протянута ваша рука
И вы не взовете к себе накормить бедняка,
Наследство свое пожираете жадно, увы,
К богатству обильной любовью привязаны вы.
Но нет! Как наступит и грянет мгновенье Беды
И явится Бог твой, и ангелов станут ряды,
Земля размельчится, геенну к Суду приведут —
То помнящий вспомнит... Но вспомни не там он, а тут!
Скажи он: «Когда бы мне выпало заново жить!» —
И кары оковы с него доведется сложить.
Почившая в каре душа человека, проснись,
Ты к Богу довольной и Богу угодной вернись,
Ты, зов сохранившая Мой в человечьей груди,
К сокровищам рая с Моими рабами войди.
нуждается в небесном педерастобумбарашке только та душа, которая не может сама решать проблемы из-за своей слабомозговости. Поэтому и попрошайничает у педерастобумбарашки помочь ей.
вот, лучшее заклинание:
- О, Великий и Всемогущий педерастобумбарашка! Смилуйся! Подари хоть немного мозгов!
Лера Баганец
Мир состоит из дня и ночи, из плюса (+) и минуса (-). Из тепла и холода, из любви и ненависти, из счастья и горя, из мира и войны, из хорошего и плохого, и так далее. Так что, не парьтесь. Дуальность, мать её.))
Денис Бацких
В моём случае действует такой закон: когда хочу поступать правильно, вижу в себе склонность к злу.Это сказал Павел в книге Римлянам.Каждый человек борется с каким либо грехом.Но
Иисус указал на две важнейшие заповеди в Моисеевом законе. Первая гласит: «Люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим» (Матфея 22:37). Если мы будем любить Бога так, как сказал Иисус, разве не побудит это нас от всего сердца стремиться его радовать? Если да, то это праведное желание поможет нам преодолевать даже глубоко укоренившиеся грешные склонности!