Религия, вера
В чем суть крещения?
Смерть для греха, чтобы жить для Бога. Обещание Богу доброй совести.
Пройдите Катехизис. Букварь
Зомбирование, да мало ли что еще, ничего хорошего это не приносит.
В христианстве крещение водою есть публичное признание исповедования Троице.
присоединение к церкви, усвоение Христу
в православном Крещении верующему прощаются грехи и он становится чадом Бога и Церкви
При крещении в воде человек невидимым образом соединяется ос смертью Христа, Его погребением и воскресением. При этом прощаются все прошлые грехи благодаря омывающей Крови Христа, которая входит в жизнь человека.
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Рим.6:4)
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян.2:38)
(Рим.6:4)
(Деян.2:38)
тебя делают рабом.
отныне от тебя ждут, что ты будешь думать и поступать, как раб.
но, разумеется, ты не обязан этого делать после купания
Это надо у Батюшек спросить.
И возможно еще,
наверное, со спутников из космоса это распознают ЭЛЕКТРОННЫЕ МОЗГИ ИСКУССТВЕННЫЕ ИНТЕЛЛЕКТЫ ЗАЩИТЫ ПЕРИМЕТРОВ ТЕРРИТОРИЙ РАЗНЫХ СТРАН под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют?
И возможно еще,
ритуальное очищение в микве/купели/реке.
для аллегории разумным.
неразумным в утешение
для аллегории разумным.
неразумным в утешение
Отучился в школе, суть вручения диплома. Тоже самое, прошел обучение религии, принял. покрестили.
закладывается зерно новой жизни вечной . Жизни счастья
традиция и работа.для служителей креста
Это знак посвящения Богу своей жизни перед Богом, ангелами и людьми. Иначе говоря, ОБЕТ. Вы обещаете хранить чистоту и соблюдать Божьи нормы нравственности, жить по Законам Бога. Поэтому такой шаг должен быть хорошо обдуман и сделан добровольно.
В обещание Бону доброй совести
обрезание связи с родовым "деревом" установка блоков на развитие и подключение к вампирскому религиозному эгрегору. в общем примерзкая процедура
Никакой сути, просто решили, что это будет обычаем.
п.с. В свое время люди заметили, что быстрые воды Иордана и мелкие рыбки которые обкусывают струпья, облегчают течение проказы.
Или вы думаете, что у бродячего Иисуса была личная ванная и прачечная?
Веруете ли вы во Христа?
Обещание Богу исполнять его волю.
Заключение завета с Богом и получение Святого Духа.
Это обряд очищения миква.
Аллах предписал сынам Израиля этот обряд для очищения. Римляне и греки изменили название и понятия этого обряда
Крещение подобно билету на ковчег спасения. Если у тебя нет билета на ковчег не пройдешь. Если у тебя есть билет не значит, что ты уже на ковчеге.
По сути крещение это обещание, подписание договора.
"21 ... крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести,..."
1-е послание Петра 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/3/
"То, что произошло в те дни, подобно крещению, которое теперь спасает вас через воскресение Иисуса Христа. (Крещение не очищает тело от грязи, это просьба к Богу о чистой совести.)" ( 1Петра 3:21).
окунаешься в воду смываешь все грехи , и эта вода чистит тебя на всю жизнь?