Религия, вера
Свободомыслящие люди не приветствуются в Христианстве, о чем такое говорит? А говорит явно об одном, что Христианство
собрало людей вокруг себя одураченных верой, и приученных явно относиться с ненавистью и злобой к тем, у кого другая точка зрения. Судя по некоторым комментариям, этим персонажам хорошо бы переместиться в эпоху Инквизиции со своей злостью и ненавистью ради своего Бога, который не является Светом, а давно уже стал непробудной Тьмою в умах всех верующих, которых так же в этом и поддерживает церковь. С эпохой окончания Христианства церкви все полетят вместе с колоколами вниз, а попы начнут на ходу переобуваться и раскрещиваться. Такое время обязательно придет снова.
ни одна релишия не приветствует мыслящих людей. потому как мыслящий человек , во первых задает много неудобных вопросов, во вторых, мыслящий человек рано или позно осознает себя , а людьми осознавшими себя, невозможно управлять. а так как религия это один из институтов власти в любом государстве. а любое государство прежде всего это паразитическая система, основанная на угнетении и управлении неразумных масс, то и любая религия будет преследовать мыслящих, клеветать, объявлять еретиками. в общем делать все, что бы человек не осознал, кто он на самом деле.
Анжела Анжелика
будь добр есть еще вопросы, ответь пожалуйста
Они без концепции, пишут что гордость грех смертный и иное мнение автоматический подпадает под это определение хотя сами не чего не понимают...
И мыслить не желают... а это грешно!
Посмотрите что происходит в мире от свободомыслия и свобододействия людей ! Если бы люди были в единстве с Христом ,как Христос со своим Отцом ,то все жили бы счастливо !
Женя Лебедь
долго так жили.
и простому человеку было в тысячу раз хуже, чем сейчас.
только богатым всегда жилось шоколадно, и церковь это одобряла и поддерживала. за что и была как этическая концепция отстранена от государства и школы.
сейчас, в контр революцию, богатые пытаются вернуть себе власть над всем и требуют легитимизации в том числе и через церковь. и на охотно им это позволяет. фу.. как самим не противно то?
ХР создано рабами. Постулаты соответствуюшие. Евреями, но не для себя. Рабами для рабов.
"Свободомыслящие" - это как правило трепло, которое не имеет ни нравственных, ни других разумных границ. Оно всегда пытается выказать свою мнимую "свободу", что ему все позволительно и на все наплевать.
Анжела Анжелика
ты извращенец похоже, передергиваешь от правильного к пошлому, но видать судишь по себе христонутый.
Ты говоришь разумные вещи, но судя по твоим остальным сообщениям ты из тех, кто читает шизофреника Пятибрата. Можем пообщаться на эту тему, только не тут, у меня есть что тебе показать, что, возможно, взорвет твой мозг. А может быть ты и догадывался.
Анжела Анжелика
Я говорю то, что думаю, и скажу более того, шизофреник ни он, шизоид ты .