Религия, вера

Как вы понимаете выражение: "оскорбление чувств"? Нужно ли сажать в тюрьму человека, который оскорбил чьи-то чувства? +

❗️В отношении певицы Клавы Коки просят возбудить дело об оскорблении чувств верующих.
https://t.me/tass_agency/160483
А представь, ты приходишь в команду, где тебе и всем рады, сидят черные - арабы, мусульмане, англичане, всякие инопланетяне и в итоге, слава Богу, мы кладём людям дорогу. Надо уважать всех за то что они делают, а не как они выглядят и во что верят, то что русские не очень то и любят делать
Ерхат Исанов
Лучший ответ
Максим Максимус Не оскорбляйте мои чувства такими примерами!!!
Женько 37 Да, обоняние верующих иногда оскорбляется и плакает.
Женько 37 Человек не имеет свободы воли ,потому безгрешен всякий ,хоть убийца,хоть убитый.
Кайрат Шутбеков Ну представил. Черные с криком БЛМ нагибают белых. Англичане грезят Брекситом. Потому что знают куда ведет дорога и что дальше, задолго до того когда все начнется. Потому что они и начинают. Арабы мусульмане мечтают поэффектнее взорвать, обвинив всех в неверности. Инопланетяне? Ну ладно представим, вы ведь просили, что это алкоголики и наркоманы мечтающие сдать в ломбард хоть камни с дороги ради очередной дозы. А виноваты конечно русские, куда же без виновных. И главное все с благими намерениями. Слава Богу за их разобщенность иначе они давно бы вымостили эту дорогу в ад
Уважать всех за все, да вы батенька юморист. Что же вы русских не уважаете за то что они делают и во что верят раз за все нужно уважать? А если не за все, то кто судья? Англичане, американцы или вы?
Чувства есть у всех людей, не только у верующих, у атеистов в том числе, может всех пересажать и что бы все знали, что оскорблять другого человека это не есть хорошо, а нарушение божественного права.
Ага, обоих, за то, что невоспитанные.
Владимир Г
для расправы с любым гражданином России...и не сомневайся...
Леонид Гриб
Это должно касаться только конкретных мест я считаю.
Типа как в суде человек обязан проявлять уважение к суду.
осквернение могил, памятников должно наказываться..
А в интернете это наказываться не должно.
На самом деле оскорбить чувства верующего невозможно, ведь Христос учил прощать своих врагов, а значит верующие не оскорбляются, если же верующий оскорбился, то он не Христиан, а обычный сатанист.
Вера Агапова
Айбек Адамканов Закон недоработанный . Более правильно его называть нарушение общественного порядка или вызывающее поведение в религиозных местах
Во первых, не каких-то там чувств, а вполне конкретно - чувств верующих.
2. Не совершай поступка (оскорбления) - не придётся отвечать.
3. Незнание законов - не освобождает от ответственности
4 Не нравятся российские законы - езжай в другую страну и выступай там. Но и там придётся соблюдать их законодательство.
5. Законы о богохульстве (оскорбление религиозных чувств, оскорбление чувств верующих, оскорбление верующих, кощунство) — существуют во многих странах.
Уголовный кодекс Австрии запрещает «оскорбление священных лиц или предметов», а также «другие действия, которые могут быть признаны оскорблениями»
В Германии публичное распространение печатных материалов, оскорбляющих религию, церковь, религиозные и идеологические общины и группы в форме, которая может привести к нарушению общественного порядка, наказуемо и карается лишением свободы до трёх лет.
В Греции наказание в виде тюремного срока до двух лет за публичное и злостное оскорблен»ие в адрес Греческой православной церкви или «любой другой религии допустимой в Греции
Уголовный кодекс Испании запрещает оскорбление религиозных чувств, догм, верований и обрядов.
В Канаде есть закон о «кощунственном пасквиле». Преступление наказуемо тюремным сроком до двух лет.
В Израиле кощунство запрещено статьями 170 и 173 уголовного кодекса. Статья 170 запрещает осквернение молитвенных мест и священных объектов с умышленной целью оскорбления верующих, наказанием является тюремное заключение сроком до трёх лет. Статья 173 запрещает публикации, грубо оскорбляющие религии, а также высказывания (и даже звуки, изданные в публичном месте), которые грубо оскорбляют религии, наказание — до года тюрьмы.
Виктор Скулкин
Сажать не нужно. Нужно в монастырь лет на пять отправлять. Их там научат уважению.
Valdemar Bagdasarjan
Можно. Оскорбить можно словом (например, чувство собственного достоинства всякими оскорблениями) или делом (всякими насильственными действиями). Одинаково наказуемо.
На кощунство в отношении чувства верующего так же можно ответить: либо физическим насилием (сдачей по хамской роже), либо моральным удовлетворением, по суду, порадовавшись хорошему штрафу в отношении безмозглого дебила.
Толстовство ни к чему хорошему не ведёт. За каждый проступок надо держать ответ. Если сказано, нельзя, значит, нельзя. Зачем лезть на рожон?
Закон недоработанный . Более правильно его называть нарушение общественного порядка или вызывающее поведение в религиозных местах
Какая информативная ссылка ))).
Нынче хитросплетных законов создано множество.