Религия, вера

Сколько прошло с момента создания человеческой колонии на этой Земле?

Её ещё не создали. Мы здесь появились.
Елена Чистякова
Лучший ответ
Евгений Казенных Откуда появились?
На этой Земле никто никогда не создавал человеческих колоний. И на той Земле - тоже.
Nurgul Karbekova
Калпа или кальпа (санскр. कल्प, «порядок», «закон») — единица измерения времени в индуизме, «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель девов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год — из двенадцати месяцев. Брахма живет сто лет (311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование космос и гибнут девы. Согласно «Бхагавата-пуране» после того, как заканчивается жизнь Брахмы, весь космос входит в тело Маха-Вишну, заканчивая, тем самым, своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, космос опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл калп. Каждая калпа делится на 14 периодов манвантар, продолжающихся по 306 720 000 лет с большими интервалами между ними (так как точное значение 1/14 калпы — 308 571
Считается, что нынешний Брахма находится на 51 году своей жизни и мир находится в калпе, называемой Швета-вараха.
С точностью до 5 % совпадает с предположительным возрастом Земли (4,54—4,57 млрд лет).
Максим Кустов
около 6000 лет.
Максим Кустов это от сотворение мира :))))
кстати источники разнятся среди семитских сект 5500-7700...
100500 лет...
Сергей Кот
Новый Бог вселенной сотни тысяч лет назад создал свой проект, а может миллионы.
5604 лет по константинопольской пасхалии от сотворения до Рождество ГОСПОДА НАШЕГО ХРИСТА !
Лиля Медведева
Вселенная существует 3 млда 400 млнов лет, половина прошла.
С момента создания Адама.
Около 10 тысяч лет
Nasha Айнадинов
Более 600 000 прилетели первые колонизаторы...Пока то,пока се...Каких 400 000 ,примерно.)))А может эта инфа неправда! Сложно очень сказать...