Религия, вера
Если мать дочери поставит свечку за здравие может порча ослабеть? Ее рядом не было
молитесь за нее постоянно и она пусть молится с покаянием
Зависит от веса дочки. Если она толстая, то лучше поставить сразу две свечки.
Алёна Полотовская
Причем здесь вес ?
Словом "порча" в народе называют некоторые виды духовных болезней, вызванных воздействием на человека демонов. В духовной литературе используются такие понятия, как "беснование", "одержимость" (от церк.-слав. одержу – крепко держу, стесняю, мучаю) "приражение" (от церк.-слав. приразитися – столкнуться с кем-либо). В Библии имеется немало примеров проявления этого недуга. Там же приоткрываются тайны этого темного мира.
В конце времен сатана и его слуги будут ввержены в озеро огненное и серное навеки (Откр.20:10). А пока для испытания нашей веры и любви к Богу им попущена определенная активность. Святые подвижники в борьбе с ними стяжали великую опытность. Позволяя демонам искушать людей, Господь по Своему смотрению определяет и пределы, которые они не могут преступить (Иов.1:12).
Одержимость постигает человека неслучайно. Причиной является грех. Чаще всего это происходит с людьми гордыми, самонадеянными, не желающими приносить покаяние и просить у Бога помощи: "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас" (Иак.4:6-7). Прямой путь к этому тяжкому болезненному состоянию – занятия колдовством, магией, астрологией, ворожбой, гаданием и прочими оккультными делами, а также обращение к экстрасенсам и проч. "целителям".
Христианин, живущий по заповедям Божиим и исполняющий уставы Св. Церкви, не должен бояться бесов. Господь хранит Свое достояние: "верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого" (2 Фес.3:3). Бесобоязнь есть признак нездоровья души. Нужно иметь лишь страх Божий – высокое чувство благоговения перед Господом и боязнь оскорбить Его святость своими грехами.
Кто диагностировал порчу? Молитва лишней не будет. Но , к сожалению, и большого успеха не будет.
Давай я перефразирую твой вопрос. Если мать подарила жуликам несколько рублей ,может ли ослабеть то ,чего не существует?
не ослабеет. это так не работает
это к проктологу, они назначают
Если дочь обратится к Христу, то Он снимет порчу. Если мать искренним сердцем обратится к Христу, Он объяснит ей, что "свечка за здравие" - это колдовство, неугодное и ненавистное Богу.
Василий Пак
не снимет. не работает это так.. что бы убрать, надо узнать кто и как ставил. а молитвы тут не помогут
люди всё время стараются жить по наиболее простому пути:свечку поставлю о здравии-авось полегчает!-а надо:1 верить,молиться Богу и святым каждый день!2-жить по заповедям Христа,бороться с грехом в себе.3-не искать виноватых:колдуны,завистники,враги....
что с твоей мамой?с чего взяли,что порча?