Религия, вера
можно ли отмечать детский день рождения за день до пасхи
Лучше перенести.
А, лучше бы передвинуть на один день .
Лучше подождите до праздника - ведь пред Пасхой самые скорбные дни: Страстная пятница и великая суббота.
все можно, что не нарушает Господни заповеди, да же не сомневайтесь. Если мы пониманием важность Его Искупления, жертву и последующее воскресение, то это в конечном итоге радость, а не скорбь.
Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. (Иоан. 16:33)
если ты слышала про Пасху, то наверное, и слышала, что нет в Православии дней рождений
Если вы верующие, то только после Пасхи.
А почему нет?
Во первых дети не должны держать пост, во вторых за день до паски выпадает суббота, радостная и чистая, обычно в этот день перут и готовят. Взрослые могут не есть потому, что в субботу обычно голодный день, а деткам накрыть стол. Если вы сомневаетесь можите поговорить с батюшкой, или позвонить к нему. Я думаю, что детям можно праздновать день рождений. Если конечно не подразумевается стол с о спиртным и мясным для взрослых.
нет, конечно, что ты,, . и вместо своей днюхи надо отмечать днюху церкви (любой) и относить ей все деньги,.
ребенку тяжело будет понять причину не отмечания, это же не он умер и воскрес, так что отмечайте - поберегите детскую психику
Нужно в день рождения, для радости детей