Религия, вера
Спасение - это акт воли Бога или выбор самого человека?
Бог предоставил возможность для спасение всем людям, но вот воспользоваться ею или нет - это выбор каждого человека. Бог наделил людей свободой выбора, предложив им следующее: «…жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё» (Второзаконие 30:19 ‘б’)
Это милосердие Господа.
И человека и Бога .
Это приложение но не цель! :)
16. Итак, помилование зависит не от ЖЕЛАЮЩЕГО и не от ПОДВИЗАЮЩЕГОСЯ, но от Бога милующего. Римлянам 9:16
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это НЕВОЗМОЖНО, Богу же все ВОЗМОЖНО. Матфея 19:25,26
Спасают от невежества...освобождают от страстей...в благости и так счастливы...спасать и освобождать не нужно....а вот блаженная любовь доступна только тем.. кто просто бескорыстно и непрерывно служит Богу.
Воля Бога.
спасение от чего?
Современные люди под спасением понимают то, что могут делать все что вздумается и им за это ничего не будет. Отсюда идея рая.
Это результат эволюции духа человека, под руководством Учителя.
ты задаешь просто так вопросы или реально интересуешься всегда ?
Настя Руднева
Реально интересует, вот на этот вопрос я сегодня общался с женой
Бог пожалел сына Авраамова, Сыны Авраама не не пощадили Сына Божия.
Воля Бога всегда благо для сынов Его, если сыны Его благочестивы. И страшен Суд Божий для отступников и еретиков.
Это синергия. Работа человека и решение Бога. Но в большей степени милость Бога
Христос Своей Великой Жертвой уже спас каждого, дело за человеком: выберет ли он это спасение?
что за спасение?
Это - мыслеблудие.
Дэмир Ильгаз
Вера от слышанья а слышанье от слова
Бог сказал а нахрена тебе нужно это унижение хотя чувак работать начал нормально а бог накажет посодействую ему
Через Иисуса Христа Иегова [Имя Бога] дарит спасение всем людям от греха и смерти.
Основанием для спасения служит искупительная жертва.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына,
чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь"
(Библия, Иоанна 3:16).
"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа"(Иоанна 17:3).
(Библия, Иоанна 3:16).
Что такое спасение, от кого или от чего?
Наталья Тиханова
Спасение от греха и смерти. (Римлянам 5:12)
духовного труда человека и воли Божьей
Воля Бога