Религия, вера

В природе все взаимосвязано и гармонично устроено . Это рукой Бога или эволюция?

Во что верить?
эволюция - это рукой бога, но право есть у вас верить в любое другое)
Шынар Катчибаева
Лучший ответ
А Творцом при создании Мира предусмотрена эволюция, как изменение всего и вся со временем.

Нельзя так узко мыслить.
Nurilya Kenzheguzinova
В природе есть причина и следствие , если Бог причина природы , то где причина эволюции ?
Галина Сосонко
Абай Тамерланов Наследственность и естественный отбор.
Галина Сосонко Это не причина эволюции а ее механизм
Все от Бога и все к Нему.
Эволюция это всегда стремление к рациональности, а бог это "мертвый якорь", создав однажды все остается без изменений. И в эволюцию не надо верить, это просто естественный процесс...
Олеся Кочетова
Сергей Кандалов Естественный процес человеческой эволюции грозит нам ядерной зимой.
Не нужен тут никакой бог в системе где у любого элемента определённые свойства из которых вытекают также определённые закономерности.
Банальность недоступная не то что понимания а принятия этого людьми рождённых с приоритетом к иррациональному в мировоззрении: там бог уже вбит в мозг с рождения.
Илья Тахтаров
Сергей Кандалов Вбит кем, Создателем?
Нужно не верить, а познавать, чем и занимаются антропологи, генетики и многие другие учёные, изучая природу путём раскопок, доказательств, экспериментов и т. д. Наука не занимается поисками "истин" в религиозной мифологии.
А боги придуманы древними аморальными невеждами по их образу и подобию .
Вера Горбачева
Если в природе все связано, то откуда может взяться Бог?
А в природе, действительно, все связано! Следовательно, Бог - это излишнее звено!
Н Е
Сергей Кандалов Ажурно связанный свитер говорит : я получился путём эволюции и меня не касалась рука человека".
Сергей Кандалов Нашла по этому поводу мудрое высказывание:" Тот , кто сдерживает уста и обуздывает язык, оберегает себя от бед ".
Это эволюционная рука Бога.
Ни во что можно не верить. Я, например, именно так и поступаю. И живу превосходно.
Верьте во Христа.
Откройте Библию и читайте.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Все прекрасное и гармоничное сделано руками Бога. Вот как в Библии сказано :" Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено".
Эволюция невозможна.
Даже на самом раннем гипотетическом этапе - возникновении из неживого первого организма.

Если предположить, что такой организм "чудом" возник и распространился по земле, он довольно быстро исчерпает возможности своего питания и захлебнется в собственных испражнениях, которые будут повсеместно, поскольку не будут перерабатываться другими микроорганизмами в существующих в настоящее время круговоротах.

Жизнь на планете могла появиться только в виде готовых экосистем. А это оставляет только один вариант - сотворение.
Еще не открыли такой закон, который формирует порядок там, где его не было до этого.
Сергей Кандалов Значит законы и порядок установил Всемогущий?
Евгений Шкиренков Ага... Не открыли... Целая направление в науке есть на эту тему - синергетика называется.
Все образы, правила, законы управляющие, в частности, и образом эволюции, сотворены, созданы Творцом. Например, как вы можете создавать из материи различные вещи, Творец может создавать механизмы(законы) управления образами и сами образы.
Сергей Кандалов Образы чего?
А у эволюции есть разум что ли, чтобы создать гармонию?
Н Е А откуда возьмется разум, если не от эволюции? Все взаимосвязано!
Конечно это рука Творца. Потому и сказано: Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. (Откровение 4:11)
Каждый день вас будут окружать изумительные чудеса и доказательства, что все вокруг сотворено Разумной Высшей Силой. Если не учиться в школе или просто в детстве сильно удариться головой.
Наталья Гаук
Бог все сотворил об этом записано в Бытие 1,2 главы. А вы что об этом думаете?
_Kу Ба_
А как думаете,звёзды это тоже продукт эволюции...?
Вера Горбачева А вы всерьёз верите, что звёзды мгновенно вспыхнули из волшебного хотения, озвученного Небесным Царём - персонажем религиозного Фэнтези?
Если верить, то в то, во что хочется верить, и в то, что лично для вас делает жизнь яснее и лучше. Но есть ещё альтернативная опция: пытаться понять, как мир устроен на самом деле.
Сергей Кандалов Недавно просмотрела научную передачу где учёные утверждают , что наша вселенная создана очень мудро. Например:еслибы на земле не было магнитного поля , то жизнь на нашей планете была бы не возможна. Значит Бог есть.
Сергей Кандалов Пока учёные не нашли не одной такой галактики , как наша. Одни предположения. Но Земля это чудо.