Религия, вера

Что значит в Писании быть не от мира сего?

мир сей во зле лежит а мир БОГа Царствие Небесное !
Елена Неледва
Лучший ответ
Это значит : " Блаженны нищие Духом , ибо их есть Царствие Божие ."( Луки 6.20.)
Pavel Zalostib
Типа Захарова! :))
пациентом
В 1 Иоанна 2:15-17 ясно написано: "Не любите мир и то, что в мире. Тот, кто любит мир, не любит Отца, ведь всё, что в мире: желания грешного тела, желания глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от мира.  Этот мир и его желания придут к своему концу, а тот, кто исполняет волю Бога, будет жить вечно".
В Иакова 4:4 говорится: "Неверные, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому тот, кто хочет быть другом мира, становится врагом Бога".
Быть не от мира - это значит, не принимать того, что принято в этом мире, а следовать нормам и требованиям Бога, руководствуясь в своей жизни его законами и заповедями, библейскими приницпами, которые даны Создателем для пользы и блага человека.
Примерно как - Ку-ку, это я.
Им гондонам сказали ЦБ национализизировать отказаться от валютного и бюджетного правила . а Они Граждан и Россииию предают .
Юлия Желонкина Путин один из них . Гондон .
Быть не от мира, значит оставаться отделенными от мира, и не участвовать в его злых делах.
Юльчик ***
Служить Богу, а не маммоне.
"Больше не позволяйте миру формировать вас, но меняйтесь, обновляя свой ум, чтобы понять, в чём состоит воля Бога, и лично убедиться, что она добрая, приятная и совершенная" (Римлянам 12:2). Характер, поведение, отношение к людям отличается от обще принятого и люди не понимают, почему. Но Бог одобряет тех, кто, как " белая ворона" старается жить по Божьим заповедям.
Оппозиция к мирскому человечеству. Миряни строят цивилизацию и социальную систему. Они палагают что строят всеобщее благо. Но строят могильный саркофаг себе.
Верные оппозиция к этим неверным. Мы им, а они нам чужие. И мы бросаем этому проекту вызов от имени святого духа.
Провиденциальный конфликт материи и духа.
не земного происхождения проще говоря
Aiagoz Muratova