Религия, вера

Ежели Бог сотворил человека по своему образу и подобию, то отчего человек вышел столь несовершенным?

Хоть почитайте первоисточник.;)
Человек создавался постепенно и далеко не 100% человека, это "образ и подобие Божее". Творение человека занимает три главы Бытия, а "подобие Бога" было создано в середине первой. К "подобию Бога", еще потом добавлялся "прах земной", "дыхание жизни", Грехопадение, "одежды кожаные" и только тогда получается предок современного человека.
Метиска Моде При Любой Погоде
Лучший ответ
Чтобы было к чему стремиться.
Yrysbek Ismailov
Бог ещё не сотворил человека по подобию ,процесс не завершён
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Оленьк@ "
Человек был сотворен совершенным, первого уровня, но, сам не захотел его повысить и скатился по своей воле на минус сотый уровень.
Merei Shopshinev
Не тварной Жизнь происходит из жизни!
от богов!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F
Мария Козина
Ну,бог был с будуна....:)))
Игорь Cлабко
как читаешь?

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/
Гульмира Серикбаева Ну да, а что не так?
не вышел а стал
Ilya Vavilichev
Бог срисовывал комод — получился бегемот.
Рисовал бог самолет — вышел снова бегемот.
Бог рисует пароход, а выходит бегемот!
Вот уж — не было заботы, задолбали бегемоты.
Mister Toxanbayev
Бог создал человека совершенным, но человек отказался от совершенства, ослушавшись Бога, и перейдя на сторону сатаны.
Остался ли образ Божий в человеке? Да, человек выглядит как Бог, одна голова, одно туловище, две ноги две руки, (не как в Индуизме когда человек вообще не образ Божий, ведь бог у них с обезьяньей мордой, или с синей кожей, или с восьмью руками).
Осталось ли подобие Божье в человеке?
Да, человек остался творцом как и Бог, ведь все что вас окружает создано человеком, и в мире только Бог и человек всё создают, не одно животное ничего создать не могут.
А значит человек хоть и стал несовершенным, но остаётся образом и подобием Бога.
Магомед Катиев
Вышел-то он совершенным, но утратил свое совершенство, послушав дьявола.
Нурлан Алиев
Левый Ящик До того как человек стал несовершенным, у него рецепторы глаза были обращены наружу?
Сам не захотел совершенствоваться.
Ну, значит бог несовершенен и тоже является обезьяной
Алия Фаттахова
Здесь есть секрет в словах образ и подобие,а какой образ и подобие Бога, фактически
Все верные Богу люди были и есть несовершенные, но тем не менее это не мешает им отражать те прекрасные качества Бога, которыми Он нас наделил.
Потому что согрешил.
Каждый человек бог поголовно с рождения только очознанности этого нет, вот и барахтаемся по кругу во всяком де*ьме, и лишь единицы стремятся и постигают хоть и не полностьюсвою истинную суть.
[M
[~***diona Moon***~]
Потому что Он создал людей не для того чем они решили заняться, вот они и поломались.
В Библии об этом написано:."..истинный Бог создал людей праведными, но они пошли своими путями" (Экклезиаст 7:29).
Игорь Волвенко
Так даже здесь, на земле, человек высшая форма из наблюдаемых биосуществ, 8 млрд. людей на сегодня, всех зачищают, отодвигают если захотят. Это говорит о особой миссии для человека.
От того, что злоупотребил доверием Бога.
Дмитрий Ширяев
Физически и телесно мы моделированы как материя и бытие. А в нас подобное это сознание. В ткани материи оно инородное . В силу этого мы несовпадает с бытием и видим феномены. Бог не материя и сознание не материе.
Оля Бойко
Первыми людьми, которые согрешили, были Адам и Ева. Нарушив запрет Бога и съев плод «дерева познания добра и зла», они совершили то, что принято называть первородным грехом. Им было запрещено есть плоды этого дерева, потому что оно символизировало власть Бога — его право устанавливать для людей нормы добра и зла. Съев плод этого дерева, Адам и Ева присвоили это право себе, то есть стали сами решать, что правильно, а что нет. Так они отвергли власть Бога.Из-за того, что Адам и Ева согрешили, они со временем состарились и умерли. Они разорвали свою дружбу с Богом и потеряли возможность жить вечно и иметь совершенное здоровье (Бытие 3:19).От Адама и Евы грех передался всем их потомкам. Это похоже на то, как генетические болезни передаются от родителей детям. Таким образом, все люди рождаются «в грехе», то есть несовершенными и со склонностью поступать неправильно.
 Именно унаследованный грех, или несовершенство,— причина того, что люди болеют, стареют и умирают. Кроме того, мы страдаем из-за своих или чужих ошибок.
Олег Сидора
Изначально люди были совершенны, но утратили эту способность. Во 2 Коринфянам 3:16—18 и 4:1—6 апостол написал, что те, кто, оставив грехи, обращаются к Богу, начинают, как зеркала, отражать незакрытыми лицами славу Иеговы и преображаются в тот же образ, от славы в славу, так как для них сияет славная благая весть о Христе, который есть образ Бога. Впервые грех появился не на земле, а в духовной сфере. На протяжении долгого времени во Вселенной царила полная гармония с Богом. Она была нарушена по вине духовного создания, которое названо Противником. Апостол Иоанн написал: «Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала» (1Ин 3:8).
Бог есть Дух, и по образу своему, создал Душу (Совершенство), которая через утробу матери, рождается на землю. На земле связь с Богом обрывается, по причине Адамовского Греха. Так же обновляется память, из духовной жизни не чего не помним. На земле, Человек выстраивает связь с Миром, "Грех", из-за чего становиться не совершенным.

Потому что Совершенство (Душа) подавлено Грехом (бесами), этого Мира (Матрица). Не идет обновление Духа, его развития по учению Иисуса Христа, Господа нашего (Библия). Так есть Человек плотской, акцентирован на плоть этого Мира (Матрица). Душа же задавлена Миром, а нужно плоть распять, и развиваться Духовно. Жить Духом во плоти, быть совершенным.

(Иоан.4:)
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.6:)
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(гал.5:)
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail/ru
Или на Форум Белый Кролик...
тебя обманули, то был не Бог
Дима(Бик) )!)
Найдите видео на Ютубе : "Допрос инопланетянина на русском языке видео зона 51" и Вы перестанете общаться с людьми, которые верят в Библию.