Религия, вера

Как зовут человека, который ͟п͟о͟д͟т͟в͟е͟р͟д͟и͟л практическими экспериментами теорию эволюции?

Только не Чарльз Дарвин.
Он чисто теоретик.
Например "теория большого взрыва". Кем она была подтверждена лабораторно?
Например, взорвано некое количество различных химических элементов и как результат, возникла система физических тел в пространстве. Далее эти физические тела стали САМОорганизовываться и с течением времени появились простейшие формы жизни, которые затем хаотично, безо всякой внешней организации САМОорганизовались и стали простейшими формами жизни, которые в свою очередь в течении огромного количества времени САМОорганизовались до высшей формы жизни - человек.
Итак, лабораторно это КЕМ подтверждено? Или эта теория должно приниматься НА ВЕРУ?
Галина Храпова
Нет такого человека.
Игорь Юферов
Лучший ответ
так таких много))) не один человек))) Потому что эволюция и сейчас наблюдается. Причем даже у людей. Например - морские цыгане...Это и есть доказательства)))
Галина Храпова Морские цыгане в кого эволюционируют? В цыган космических на водных лыжах? )))
Зовут такого самодовольным безумцем.
Наталья )))))
Мичурин и множество безымянных кинологов-фелинологов...
Александр ...
Галина Храпова А что взорвал Мичурин? А кинологи что?
Или какие эксперименты доказали, что из ничего возникает материальная вселенная?
Галина Храпова Разве комар эволюционировал в корову или щавель в пчелу?
Улучшение свойств вида есть. Но один вид в другой не переходит.
А с чего взяли, что высшая форма эволюционизма человек? Я вот думаю, что высшая форма эволюционизма-мыслящее существо из света, допустим. В конце концов, материя испаряется через фазу чёрных дыр, остаются кванты. Вот они и есть конечная форма материи. И если сознание свойство материи, тогда давайте наделять эти кванты мыслительными способностями, в конце концов. Вот это был бы суперэволюционизм.
Камиль Jan
Галина Храпова Дискуссия не важна.
Имя, мистер, имя..... Кто подтвердил?
Или тоже в эту теорию надо слепо верить, как верят в существование Бога?
Олеся Киселёва Именно в науке.
Имбицил.
ЭксКРементами доказать то, чего не существовало невозможно.
Вот, доказательство того, что сказанное Иисусом Христом сбывается, как и было предсказано.
Кто пренебрежет спасением, тот просто погибнет.
https://www.youtube.com/watch?v=0bImLHl81J0&feature=youtu.be
Ядерная развязка придет откуда её никто не ждал. Что скрывают за собой аномальные явления 2022 года?
Mr Jem
Можешь прочитать вот эти книги:
"Достающее звено"
"Внутренняя рыба"
"Логика случая"

В них в простой форме изложена суть теории эволюции. Ваша беда в том, что вы не понимаете, что это такое, вы напридумывали мифов, а потом спорите с этими мифами, хотя они не имеют никакого отношения к теории эволюции. А также по вашему вопросу видно, что вам нужен какой-то авторитет, который что-то вам скажет. Но апелляция к авторитету - это логическая ошибка. В книгах, которые я вам по советовал приведены ссылки на работы множества исследователей, предоставлено множество доказательств из разных научных направлений. Потратьте время с пользой, простите хотя бы одну книгу, чтобы хоть понимать с чем вы спорите
Сергей Семёнов
Галина Храпова Вопрос в том, что любая теория так и будет теория, пока не подтвердится практикой.
Есть две теории: эволюции и творения. В обе надо слепо верить. Выходит все люди во все времена верующие.
Галина Храпова Вопрос читайте, комментаторы!
Ау...но тут таких нет и не бывало
Дарья Кузьмич
Кто подтвердил экспериментами, что обезьяна превращается в человека?
Если вы поинтересуетесь историей науки, то обнаружите, что вся наука базируется на догмах принятых без доказательств...
Михаил Михеев
Два абсолютно разных вопроса : вопрос о происхождении жизни и теория эволюции. Вопрос о происхождении жизни, (я уже не помню) , подтверждается экспериментами, и ни одним учёным, но знаю, что достоверно го ответа на этот вопрос в науке нет. А теория эволюции - это другой вопрос, это революция в науке, другая точка отсчёта, (как в физике Теория относительности). Это новая ступень в биологии. Все учёные от Дарвина начали подтверждать её практическим экспериментами. Сюда относятся и хромосомная теория, и открытие ДНК, -и далее - развитие генетики (и селекции), всё это является подтверждением теории эволюции Дарвина. Да и до Дарвина есть теории эволюции, например, К. Линней.(дал первую классификацию животного мира и вывел принцип развития). Только Дарвин дал чёткую и доказательную теорию эволюции видов и классификацию.
Галина Храпова Правильно. Дарвин дал теорию.
Где доказательства? Кто удостоился Нобелевской премии мира? Кто повторил то, что мы все видим вокруг себя? Кто лабораторно создал из ничего хоть нейтрино или амебу?
Ну, к примеру, любой селекционер подтверждает теорию эволюции под воздействием внешних факторов. Кто был первым, доподлинно не известно, но поинтересуйтесь, возможно, что-то накопаете.
Галина Храпова Из "большого взрыва" возникли селекционеры и то, что они селекционируют?
Кто-то повторил этот эксперимент? Как его имя?