Религия, вера
Почему среди преподавателей и студентов факультета права, где я учусь, почти нет атеистов?
Потому что, дураков у вас не держат.
Потому что страна разрушена. Уничтожена система образования и воспитания, мораль, культура, искусство и наука. Люди разучились мыслить - и соответственно принялись "верить". Надо же чем-то заполнить вакуум в душе и голове...
Лилия Яруллина
Я из Украины вообще-то.
Потому что вы учитесь при семинарии. Там атеистами становятся только ближе к выпуску.
Их и на войне нет .
Юрий Клипов
Ты был там?
Сейчас это немодно.
Тем более, что РПЦ МП заменяет отдел идеологии КПСС.
Атеистам учиться некогда, они на форумах с Господом сражаются.
Лилия Яруллина
)))))
Главное ,что бы атеисты были среди преподов медицинских учебных заведений и лётных училищ , а то "На всё воля божья" из уст хирурга или пилота звучит страшновато...
Или вас обманывают внешние признаки религиозности, или это указывает на - и так широко известный - факт низкого интеллектуального уровня студентов и преподов вашей шараги. То есть или вы не очень умны, раз видите столько верующих, либо все эти верующие.
ты уже давно пытаешься выдать желаемое за действительное.
нагло врешь
они все на факультете физики. Стивен Хокинг тоже был атеистом, а его жена верующей...
старые скрывают, молодые слабоумные
им нельзя думать , а то узнают ! ))
Реакция толпы, которая всегда равняется на главного - Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.
Потому, что вы имеете право на самообман. А представители нормальных профессий не могут жить в фантазиях и не верят в вымышленных созданий
А у любого нотариуса в офисе которого я бывал целый иконостас на стене.
Правда, это вовсе не значит, что он не атеист.)
Так ведь и верующих нет. Это особенность юриста-адвоката - он никакой вообще. Существо без морали и прицепиться к нему не за что...
по конкурсу не прошли.
Прикидываются верующими сейчас так выгодно.
Проявление профессионального лицемерия.