Религия, вера

Носите ли вы "нагрудник праведности? Поделитесь, как нужно это делать?

Акмарал Атаева
Нагрудник праведности - это праведные нормы Бога .
Носить их - значит признавать установленные Иеговой нормы добра и зла и
жить в согласии с ними.
Элчин Джаббаров
Лучший ответ
Без брони, никак.

Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
Еф: 6: 14-14

Станите убо препоясани чресла ваши истиною (Еф. 6:14). Истину нужно понимать, во-первых, как правое учение Церкви, то есть православие. Какими бы мы ни представлялись сами себе подвижниками, но, если мы пребываем вне православия, если грешим против учения Церкви, даже подвижническая жизнь не принесет нам пользы. Но, во-вторых, понятие истины нужно относить и к нравственной жизни. И здесь нужно придерживаться Священного Писания и его святоотеческого толкования, а не надеяться на свое особенное и оригинальное понимание.
Станите убо препоясани чресла ваши истиною и оболкшеся в броня правды (Еф. 6:14). Под правдою имеется в виду праведность. Она подобна броне, которая делает нас неуязвимыми для демонов. В этом стихе апостол Павел прибегает к образу из жизни современных ему воинов — в броню, в доспехи облекались древние римские воины, которых, скорее всего, апостол и имеет в виду, потому что в то время Эфес находился во власти Римской империи.
Эта молитва, «Нараяна-кавача», содержит трансцендентное знание, позволяющее установить связь с Нараяной. Тому, кто защищен этой молитвой, не страшны ни козни правителей, ни разбойники, ни злобные демоны, ни болезни.
Шримад-бхагаватам 6.8.37
лучше пояс верности носи
Эф. 6:14 Итак, стойте, опоясав ваши чресла истиной, и облёкшись в нагрудник праведности,
Облечься в нагрудник праведности — значит укрыть свою совесть, которую обозначает грудь. Сатана занят тем, что обвиняет нас. Чтобы сражаться против него, нужна совесть без преткновений. Какой бы чистой ни казалась нам наша совесть, она должна быть укрыта нагрудником праведности. Праведность — это правота и перед Богом, и перед человеком. Если мы будем хотя бы немного неправы перед Богом или перед человеком, Сатана будет обвинять нас и в нашей совести образуются прорехи, через которые вытечет вся наша вера и смелость. Поэтому нам нужно покрытие праведности, способное защитить нас от обвинений врага. Такой праведностью является Христос (1 Кор. 1:30).
Oksana Byrlaka
А зачем прятать совесть? нужно найти оправдание . Проверено. Ведь в Библии много поправок,например:не убей,но если это не ближний и не брат и ещё не сколько условий ,то можно и убить и живи спокойно. Да взять тех же солдат ,убивают сотнями и живут и никакой Сатана не пролезет ,так их совесть оправдана ими же. Я сто раз удостоверялся ,что Сатана всегда в нас , а Бог во внешнем.
Даша Пяткина
Людмила Карпенко Их совесть оправдана ими, а не Богом. И это ничего не меняет.