Не придет Царствие Божие приметным образом (...) ибо вот Царствие
Божие внутри вас есть (Лука, 17:20, 21)
Религия, вера
Что значит это выражение из Евангелие?
Так и есть. Внутренний мир человека определяет насколько человек близок к обретению Царствия Небесного. А внутренний мир меняется медленно, так как это изменение мышления человека.
Смена мышления должна привести к смене привычек, а это еще более медленный процесс.
Мы собственно и есть наши привычки.
Однако есть определенные вехи, которые подскажут, что идут глобальные перемены.
Одна из них - это изменение состояния восприятия, такой процесс достаточно быстрым может оказаться. Например проснулся рано утром и неожиданно чувствуешь, что что-то в восприятии мира изменилось.
Гораздо быстрее все происходит в случае с расставания с биологическим телом, это как скинуть крайне неудобный скафандр в котором приходилось находиться долгое время.
Мы собственно и есть наши привычки.
Громко сказано !
Ну, что-то надо было врать Отцу Лжи...он и расстарался запудрить мозги своим верующим...
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: "Вот, оно здесь", или: "Вот, там". Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк 17:20−21). Вот это важно вам запомнить: что Царствие Божие внутри вас.
Люди малопросвещенные, даже из православных, представляют себе Царствие Божие не так, как нужно. Их представление стоит ближе к грубому представлению мусульман. Мусульмане представляют себе вечную жизнь правоверных как радостную жизнь в прекрасном саду, где будут их окружать прекрасные молодые женщины, где они будут наслаждаться замечательными яствами. Это представление грубо-материалистическое.
Христос сказал, что Царствие Божие внутри нас. Оно не придет приметным образом, а тихо и незаметно придет в сердца человеческие, и оно уже в сердцах праведников, в сердцах святых Божиих. Царствие Божие начнется для них еще при жизни их. Жить в Царствии Божием — это значит жить там, где царствует Бог.
Наша глубокая, сокровеннейшая жизнь духовная протекает в глубинах сердца нашего, и Царствие Божие начнется для нас тогда, когда в сердце наше вселится Святой Дух. Тогда, по слову Христа, к тем, кто соблюдал заповеди Его, придет Он Сам со Отцом и обитель у него сотворят. Если сподобится праведник того, что воцарится в сердце его Святой Дух, это значит, что он уже в Царствии Божием. Царствие Божие в сердце его — там обитает и царит Святой Дух.
Такое Царствие Божие не приходит внезапно, не приходит заметным образом по громкому воззванию трубы. Царствие Божие — это тихое, мирное, незаметное вхождение Духа Святого в сердца человеческие.
Такие святые, как Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Антоний и Феодосий Печерские уже при жизни были в Царствии Божием, в их сердцах обитал Дух Святой, для них уже здесь на земле началось светлое Царствие Божие.
Сказал Господь ученикам своим: Придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите; и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, — не ходите и не гоняйтесь, ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой (Лк 17:22−24). Так внезапно, так потрясающе будет Его Пришествие. Это будет внезапно, когда люди совершенно не будут ждать этого, в день, который ведает лишь Отец наш Небесный.
Наталья Соленникова
Иисус имел в виду себя, как Царя Небесного Царства (небесного правительства), когда стоял в окружении фарисеев (внутри их круга).
Наталья Соленникова
Про то, что слово "царство" означает "правительство", которое скоро будет править землёй. Сейчас правит Сатана
Наталья Соленникова
Но его правление подходит к концу. Скоро будет править Иисус, как Царь небесного правительства Бога. (Даниила 2:44; 7:13, 14.).
Второе пришествие Христа не мужик в пиджаке, а уровень чистого Сознания. "Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят."( Матф 5.8.)
любовь это гармония, гармоничное пребывание Божественного и материального

Лк. 17:20 А когда фарисеи спросили Его, когда должно прийти царство Божье, Он ответил им и сказал: Царство Божье не приходит под наблюдением;
17:21 И не скажут: «Вот, оно здесь!» или «Там!» Ибо вот, царство Божье — посреди вас.
17:22 И Он сказал ученикам: Придут дни, когда вы будете жаждать увидеть один из дней Сына Человеческого и не увидите.
17:23 И будут говорить вам: «Вот, там! Вот, здесь!» Не ходите и не гонитесь вслед за такими.
17:24 Ибо как молния, сверкая от одного края неба, светит до другого края неба, так будет Сын Человеческий в Свой день.
Стихи Лк. 17:22-24 доказывают, что царство Божье — это Сам Спаситель, который находился среди фарисеев, когда они задали Ему этот вопрос. Где есть Спаситель, там всегда есть царство Божье. Царство Божье — у Него, и Он приносит его Своим ученикам (ст. 22). Он является семенем царства Божьего, которое сеется в Божьих избранных людей и вырастает в сферу Божьего правления (Лк. 4:43). Со времени Своего воскресения Он находится внутри Своих верующих (Ин. 14:20; Рим. 8:10). Поэтому царство Божье находится сегодня внутри церкви (Рим. 14:17).
А то и значит!
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм -- вы.
1-е Коринфянам, 3
Если в сердце царит Христос, вселенный туда Духом Святым, то там и есть Царство Божие.
Ведь, в каждом из нас есть царство, как частичка Бога вложенная в нашу душу, и мы лишь решаем, идти и проповедовать единую веру, или отрекнуться от Бога.
Наталья Соленникова
Слово "царство" означает "правительство". Как оно может быть вложено в каждого?
Наталья Соленникова
Добро, это качество человека. Человек может быть добрым или злым.