Религия, вера
Получается всё таки Ра у нас главный, а не еврейский Иисус?
Нее, Пу, какой еще Ра?;)))
Ра – в древнем языке русов-ариев: Свет, Бог, солнце, высоко, горячо, Сияние Истины Всевышнего.
Ра - Славянский бог солнца первоначальной славянской традиции (более 50 тыс. лет), рождён из яйца, в начале времён находящегося в нави. Символы бога Ра– солнце, сокол, лев, медведь; неугасимый (вечный) огонь.
Виктория ***
Рус и арий, это разные народы.
Не у нас, а у тебя.
Смотря в какой ты секте
Похоже на РА...
Иосиф Флавий сообщает, смешивая в рассказе данные о XVIII и XIX
династиях (Против Апиона. Кн. I. Гл. 26), что царь Аменофис (фараон
Аменхотеп III, отец Эхнатона «подобно
Гору, одному из своих царственных предшественников, пожелал созерцать
богов». Его советник Аменофис, сын Пааписа (визирь Аменхотеп, сын Хапу)
«сказал ему, что он сможет созерцать богов, если полностью очистит
страну от прокажённых и других нечистых» людей. Тогда царь велел собрать
их по всему Египту и «приказал заключить их в каменоломни к востоку от
Нила, чтобы те работали там наравне с прочими египетскими заключенными.
Среди них, говорит он, было даже несколько ученых жрецов».
А пришедшие из Иерусалима гиксосы вместе с нечистыми жителями Авариса
обращались с покорённым населением настолько бесчеловечно, что их
владычество для тех, кто был свидетелем их святотатства, казалось самым
ужасным из всех зол. Ибо они <…> не удовольствовались
разграблением храмов и осквернением статуй богов, но употребляли их для
разведения огня и приготовления мяса почитаемых священных животных,
причём сперва они заставляли самих жрецов и прорицателей закалывать и
приносить их в жертву, а затем, раздевая их самих донага, прогоняли.
Говорят, что тот самый жрец, который основал их государство и написал
законы, происходил из Гелиополя и звался Осарсифом по имени тамошнего
бога Осириса, но, оказавшись среди них, он изменил своё имя и стал
называться Моисей».
Евреи Александрии внесли весомый вклад в античную философию и теологию, многие из них были представителями знаменитой Александрийской школы. Филон Александрийский (Филон Иудейский) (ок. 25 до н. э. — ок. 50 н. э.) был один из выдающихся представителей Александрийской богословской школы,
а также основоположником еврейского эллинизма, центром которого была
Александрия, богослов, апологет иудейства и религиозный мыслитель,
оказавший большое влияние на последующее богословское учение.
Особенностью философии Филона было то, что он связывал догмы иудейской
религии с греческой философией.
Юлиа́нский календа́рь — календарь, разработанный группой александрийских астрономов во главе с Созигеном. Средняя продолжительность года составляет 365,25 суток. Календарь назван в честь Юлия Цезаря, по указу которого был введён в Римской республике с 1 января 45 года до н. э. Год по юлианскому календарю начинается 1 января, так как именно в этот день с 153 года до н. э. избранные комициями консулы вступали в должность.
Юлианский календарь заменил старый римский календарь и основывался на астрономической культуре эллинистического Египта.
В России юлианский календарь обычно называют старым стилем, переход на новый стиль (григорианский календарь) был осуществлён 14 февраля 1918 года декретом Совнаркома, подписанным В. И. Лениным 26 января 1918 года.
Аменхотеп III, отец Эхнатона «подобно
называться Моисей».
религии с греческой философией.
у меня главное - голова, а у вас не знаю
У вас не знаю. У нас я главный.
Рамха – Единый Творец созидатель, Вышняя Непознаваемая Сущность излучающая жизнь родящий свет – Инглию, Род Породитель является единая неотъемлемая часть великого Творца Созидателя Рамхи Род Породитель является единым Богом покровителем всех родов расы великой и потомков Рода Небесного.
РАзум, РАдуга, РАдость, пРАвда, пРАвило, пРАздник… везде РА, и гимнаста нигде не видно
Богом много, я тоже может тут сдаю экзамен на звание Главного Бога Вселенной, если спасу человечество. Кто знает?
Иисуса ученики звали РАви.
Да у вас всё так получается...
Ты не переутомился, сочиняя это?
А какая разница?Я полагаю,что большинство все равно..)))Они слепы и глухи...
Елена Кручинкина
Большинству
Отец Иисуса осудил 10 Богов Египта и у Ра не получилось противостоять Богу и спасти своего сына, которого Бог уничтожил с большим войском!
У древних русов бога звали иначе. А ра, это всего лишь хищник, стоящий на вершине пищевой цепочки.
Михаил Рейхерт
Откуда информация?
Кто у вас главный?
тот и поведет... туда...)
Солнце всегда было главным, чтобы фантазёры не выдумывали
Вроде как понимается Ра-М-Ха, у славян. Ра, вроде как, означает для нас Сущий до сотворения.
Sasha Botalov
Может быть как Сущий, не сущий. Как-то так. Думаю, также, как суть Бога Единого, Его представляющая.
Ну вот и Ра обворовало Россию. Нет. Воры не могут главенствовать.
Он же еврей