Религия, вера

Плчему люди верят в христианство, что их в нём привлекает?

Самообман и надежда на «спасителя», который спасёт от чего только можно и не можно, хотя ИХ лично никого спасать не собирался. ))

«С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него.» (Лука, 16:16) — т.е. ИНДИВИДУАЛЬНО, самостоятельно, своим трудом! .
Ибо вот, Царствие Божие внутри вас» (Лк. 17:20-21)

«Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?» (Лука, 6:46).

Не всякий говорящий Мне “Господи! Господи! ” войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Матфей, 7:21).
Анастасия Щепина
Лучший ответ
Если бы я верил, я бы горы передвигал
Игорь Ворсобин
личность Христа
Жанна Фогель
Написано вы не читаете совсем ничего ...
Все кто ответил иначе не правы!

44. Никто не может придти ко Мне, если не ПРИВЛЕЧЕТ его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. Иоанна 6:44
Что значит - Верить в христианство???
А от чего .. "ваши" церкви пустуют или вовсе закрываются?
Видимо от многолюдного посещения?
Вика Куликина Прямое значение у этого выражения
Ольга Боброва Верить надо не в христианство, а в Бога. А много ли Вы в церковь заходили?
любовь и прощение лучше закона и наказания
Жизнь вечная
Красивые сказки привлекают литературных рабов древнего мира, где нет логичной обоснованности, а есть враньё о Боге, за враньё о Боге, зреющие в людях демоны подсыпают наркотик удовольствия, поэтому людям приятно верить в Бога - врать о Нем.
Hany Samy
Ольга Боброва Тогда что же по вашему истина?
Душа привлекается духовным.
Верят не в христианство, а в Христа...
Меня привлекает Господь Иисус Христос, Его жизнь и учение.
Вика Куликина Ты его поклонник?
Религия удел падших и сбитых "летчиков" за последней надеждой в жизни и утешением христианство или сатанизм две ветви одного дерева только первая предлогает путь мученика, терпилы, опущенца а вторая наоборот путь буйного, злобного, на все готового ради этого всего, но суть у них абсолютно одна.
Ольга Боброва Докажите. Приведите наглядный пример из реальной жизни.
Доступность, популярность, число последователей, принадлежность к нему ближайшего окружения, родственников, предков, местных авторитетов, его близость к местной культуре. В общем всё, что делает его таким знакомым и родным. Это не только с христианством.
Истина.
Юрий D
Юрий D То что Бог один, что он любит всех, что он милостив и ждёт каждого в свои обители.
Юрий D За пределами этого мира и человеческого разума. А про то что Господь хочет всех спасти сказано в писании.
Юрий D Я Вас о том же спрашиваю.
Юрий D а в кого Вы верите?
Истинная христианская вера основывается на любви:" Бог - есть любовь"( 1 Иоанна 4:8). Иисус сказал, что по любви узнаете моих учеников :"Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"( Иоанна 13:34, 35). Настоящая любовь, основанная на Слове Бога, привлекает людей.
Вика Куликина Не знаю что у вас там за любовь, но какие то вы стремные нсли честно
Влад Стародубцев В Ваших глазах Свидетели Иеговы могут выглядеть "стрёмно", но это и отличает их от других религий. Они глубоко исследуют Священное Писание и стараются подражать Богу в любви, исполняя его законы и принципы.