Религия, вера
Как избавиться от привычки постоянно обращаться за помощью к Богу?
И наконец научиться самому решать все проблемы и стать успешным и богатым
Развиваться, расти и совершенствоваться.
Если Господь не будет помогать, скурвишься.
а зачем?
Обратитесь к Сатане.
В 1 Фессалоникийцам 5:17 написано: "Непрестанно молитесь". Разные мужчины и женщины, о которых рассказывается в Библии, молились, когда им нужно было принять важное решение или когда они сталкивались с серьезными трудностями. Иногда они молились вслух, а иногда — про себя. Они молились наедине или вместе с кем-то. Самое важное, что они молились. И Бог даже побуждает своих служителей: «Непрестанно молитесь» (1 Фессалоникийцам 5:17). Он всегда готов слушать тех, кто исполняет его волю. Какая любовь и забота с его стороны!
Регулярные молитвы также помогают нам выстаивать в тяжелых испытаниях.
Каждый день мы сталкиваемся с трудностями, искушениями и необходимостью принимать решения — во всех таких случаях уместно обращаться к Богу в личной молитве (Эфесянам 6:18). Если мы ищем Божьего руководства во всех областях жизни, наши отношения с ним, безусловно, будут более близкими. Когда два друга вместе встречают трудности, разве дружба между ними не становится крепче? (Притчи 17:17). То же самое происходит, когда мы полагаемся на Иегову и получаем его помощь (2 Паралипоменон 14:11).
Почему бы нет?
- просите и будет вам Дано.
Муррр...
- просите и будет вам Дано.
Муррр...
Только эта привычка - не руководствоваться своим человеческим умом , а Божьим, является самой верной...Именно об этом и говорил Христос - " Без Меня не можете делать ничего".
(блин, а я наоборот не обращаюсь..считаю, что кому-то нужнее, а я потерплю..)
А ты что, постоянно обращаешься за помощью к Богу? Да?
Но богатым и успешным не становишься, правильно?
Смешно.
Приготовила баба суп. Попробовала на вкус - помои. Взяла посолила - всё равно помои. Ещё посолила - лучше не стало. И вот она солит и солит, а суп вкуснее не становится :)))
Смешно.
Гай Махмутов
Просто надоело когда на меня какая-то мразота которой в жизни повезло больше смотрит на меня с высокомерием и презрением.
Сначала надо избавиться от инфантилизма и полагаться на собственные силы и возможности, как это принято у взрослых людей.
"Без Меня не можете делать ничего" (Иоанна 15:5).
Если любишь Бога ,то всегда будешь развивать с ним близкую дружбу.
Бог в помощь! Куда обращаться знаешь?
:)
стать успешным и богатым))) Так проси харчи, чё ты завуалировано у Него просишь то)))
Осознать что все боги придуманы людьми
Библия побуждает нас молиться как можно чаще: все снова и снова благодарить Бога за его доброту и просить у него руководства и поддержку.
Бог дает дорогу идущему, ИДУЩЕМУ а не тому кто просто пишет в мейл ру ***** кусок ты *******.
Бог не поощрит инициативных несмиренных с волей его