Религия, вера

Имел ли Христос божественную природу изначально, или он такой как все был?

В Библии написано, что Христос изначально имел такую же природу, как Создатель. Могущественная духовная личность. После воскресения и возвращения в духовную сферу вновь обрел первозданную природу.
T@t@ .
Лучший ответ
Он Господь был, есть и будет.
Сотворён был по образу и подобию Творца, и всё такое. Этого вопроса точно не существовало до времени Иоанна. А само представление о божественности уже успело стать древним. Избыточным. То есть оно больше подходило для новой эпохи, к которой Христос и был отсылкой. Древность не должна была казаться глубокой архаикой. Даже христианам. Чтобы они в это верили, надо было только задать вопрос – кто тогда это всё сотворил?
Многие утверждают, что никакого отношения к богу он не имеет, что он сын полка...
Другие говорят, что его рождение связано с чертовщиной-бесовщиной.
Можно допустить, что его выстругал библейский бог, как папа Карло Буратино...
Алексей Тридед
Исус говорил: вы все такие же, как я.
Л*
Лидия ***
Учился с 12 до 33 лет в Индии.
Elena Nam
Ни то и ни это
Сергей Сиваев
Имел, иначе не писали бы:
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Ну када ни светил, ни животных, ни Богородицы с Иисусом еще не было!
А 2000 лет назад Он тока воплотился в теле человека Иисуса, а када тот испустил дух на древе. вышел и волотилси в теле другого, что его никто сразу не признавал: ни Мария, ни ученики.
Роман Лямин
Руслан Абакумов Который есть ОБРАЗ . Мы тоже Его образ и даже подобие.
Христос изначально был Богом и не перестает Им быть никогда. "Рождаемое СВЯТОЕ назовется Сыном Божиим" (Луки 1:35).
«Когда крестился весь народ, крестился и Иисус. Когда он молился, открылось небо  и на него в телесном виде, подобно голубю, опустился святой дух. И с неба раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я тебя одобряю»( Библия)
Иван Ситьков