Религия, вера

"Человек может стать Богом, но Бог человеком - никогда!" Как вы понимаете это изречение?

Эволюция работает только вперед
Aigul Kassenova
Лучший ответ
Господь, Богочеловек.
ну ты котик даёшь , Бог стал человеком 2022 года назад
Павел Королёв Если бы он был человеком, он бы не рассказывал всем что он Бог. :)))
Павел Королёв Скромнее был бы.
Надо обязательно насаждать народу( холопам) их ущербность и грешность.Для этого бог должен быть идеалом а человек лишь к этому стремиться.
Чего только не придумаешь чтоб одурачить народ и им управлять.
лучше не сочинять такие нелепости
Раиса Душа А какие надо сочинять? Как ты?
Павел Королёв А это не нелепость. Если человечество будет развиваться, то рано или поздно, цивилизация и каждый индивидуум достигнет уровня, который можно смело назвать божественным. А вот бог, никогда человеком стать не сможет, поскольку это дискредитирует его статус как бога :о)
Павел Королёв Светский гуманизм - двигатель развития, никак не религия и бог.
Павел Королёв А по воле Божьей и его распоряжению, освобождён от веры в него. :о)
это неправда..это фантазия..людей.кто может отвечать за Бога?
5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Фил.2:5-8)
Лера Авдеева
Такой человек не может принять ничью логику кроме своей.
Павел Королёв Это вы про меня что ли? Или про человека-бога?
Бред
Шара Каспак
Павел Королёв Сивой кобылы? :о)
Обычная демагогия и игра словами.
Евгений Фролов
Человек может подняться, Бог не может опуститься.
Светлана Шуль
Бог не человек, чтоб Ему изменяться, поэтому Бог - вечен, а чел - бренен)

Чис.23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Бог может все! А человек в сравнении с Богом - ничто.
Павел Королёв Бог может исключительно в воображении людей. Бог существует исключительно в сознании человека в виде нейронных связей. :о) Выходит что БОГ, это лишь маленькая толика самого человека. :о) Как бы человек не думал что бог обширнее и могучее человека и всего сущего, это понятие находится в голове, как вид нейронных связей. Очень маленькое и локальное, по сравнению со всем мозгом индивида.
Человек не может стать Богом, только богом, если разницу понимаете, и то не сам по себе, а с помощью Бога. О как :-)

Бог Всемогущий, может всё. Может и стал человеком, оставаясь Богом.
Чел - часть Бога. Чел - проект Бога здесь на Земле.
Lillian-Nicole Vanderwood
Люди глупие сначало определитес вообше кто такой Бог , Даже мыщ разумнее вас блин не играет с кошкой
Евгений Фролов Разве кошка создала мышей?
Юрий Телятников разве здес сут в том
Понимаю, что это глупость.
D A
если будет использовать мозг на 100%, пока таких не было
Раиса Душа Есть у тебя результаты исследований, которые говорили бы, что человек не использует мозг на 100%?