Религия, вера
Кто определяет праздники по еврейскому календарю. Кто все это высчитывает?
Кто определяет праздники по еврейскому календарю. Кто все это высчитывает? Это звездочет? Или там тоже все повторяется? Помогите пожалуйста
специально обученный человек
Александр Давыдов
Ну, это понятно, но кто он по профессии, как он называется, не подскажете, пожалуйста?
Еврейский календарь, как верят иудеи, ведет отсчет с 7 октября 3761 года до нашей эры - с момента сотворения мира, который называют Эрой от Адама.
С библейских времен, месяцы и годы еврейского календаря определяются солнечными и лунными циклами, соответственно, на продолжительность года влияют оба небесных тела.
Год, по еврейскому календарю, делится на 12 месяцев, которые в разные годы соответствуют различным месяцам григорианского календаря. В соответствии с Торой, дни в еврейском календаре считаются от заката до заката, поэтому все праздники отмечать начинают накануне с заходом солнца.
А вот большинство постов в указанном календаре начинаются в день на рассвете, за исключением 9 Ава и Йом-Кипура – в эти дни верующие начинают поститься накануне с заходом солнца.
Пост, выпавший на субботу, переносят на другой день, так как Шабат – седьмой день недели, который по сути является у евреев праздником.
Библия противоречива…
⁷ Он полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его. Иов 37:7
слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих Иеремия 27:9
&
Саул же изгнал волшебников и гадателей из страны. 1 Царств 28:3
И устыдятся прозорливцы, и посрамлены будут гадатели, и закроют уста свои все они, потому что не будет ответа от Бога. Михей 3:7
&
Александр Давыдов
Вы про гадателей говорите, а я спрашиваю кем и как высчитывается календарь иудаизтов. У Вас нет на это ответа?
Жиды