Религия, вера

Иисус был учеником секты Иоанна Крестителя, но потом предал учителя, сдав его Ироду и занял его место?

хе....
такой версии я еще не слышал)
в копилку....

пс. заодно почитаю, как фанатиков и догматиков корчит))))
Андрей Бондаренко
Лучший ответ
Ирина Булахова Да мы уже давно поняли, что ты питаешься д***ом и жёлтой плесневелой прессой)
Нет.
Евгений Пипко
Иисус Есть , а вот ты уже был .
Линара Хан
сам придумал?
Крестить от слова "крест", который стал символом веры иудейской секты "христиане" (помазанники) после распятия основателя секты Иисуса. Так что нестыковка в крещении получается.
Shahriyor Boronov
Дмитрий Сунцев Крещение-служение Богу, а не от слова крестить.
Дмитрий Сунцев Не от слова-крест.
Иисус был членом секты ессеев. Так как только у них был обряд крещения в воде. В иудействе нет такого обряда.
Где это сказано? Языком молоть не мешки ворочать.
Серёга Дука
Иисус - ученик БОГА, обещанный Богом Мессия-Христос !!!!

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня…
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16)

А ИоаннКреситель Богом был направлен расчистить путь Христу-Мессии.
Евгения Сама
Ты дурак...иди лечись...а то так дурнем и останешся ???
Ruslan Akpanov
А сколько раз тебе шайбой в голову прилетело, забыл поди?
Мarselo Saiks888
Иоанн Креститель был учеником Иисуса Христа и двоюродным его братом. По приказу царя Ирода Иоанну отрубили голову. Иисуса предал его ученик Иуда.
Нина Бабкина
Бред сивой кобылы
Не так, Иисус это Змей искуситель из Эдема, был низвергнут на Землю и во злобе своей убивал даже соседских детей, а потом раскаялся и принял искупительное наказание за то что искусил Еву, потом он спустился в свой ад и вывел оттуда Адама, сказка закончилась тем что сатана сел одесную своего Отца прощенным, а по левую руку сел Адам
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его.

и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,

которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его.