Религия, вера

Я уже со вчерашнего дня начал трескать куличи - это считается грех или нет ?

У них срок хранения на упаковке написано = 120 часов ! Зачем же ждать когда они придут в негодность и высохнут ? Свеженькие - это вкуснятинка ням-нямк.
Если пост не соблюдаете, не воцерковлены и т. д. , то разницы нет, что вы едите мясо или кулич.. .
Те кто пост соблюдают -прекрасно знают, что Великая пятница время полного воздержания от пищи.. . Естественно, что употребление куличей является нарушением поста и требует исповеди...
Далель Асылбеков
Лучший ответ
Вообще-то, воздержание всегда полезно как с нравственной точки зрения,
так и физически не помешает ...
О душе заботиться надо и о пище духовной, милый Волчонок. Просто, в мире
много очень соблазнов :))) и Это чтоб мы могли укрепиться в Вере.
Грех! И думать об этом грех, и спрашивать тоже грех!
И по сайтам шариться во время поста грех!

В общем, полный пипец!)))
Антон Косицын
А я только вчера испекла, так что у меня свежие будут
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем
Маргарита Осло
Чего уж теперь, если стрескал ...на здоровье.
Приятного аппетита.
Несвященый кулич-это кекс.
Волчок, кулич- это хлебо- булочное изделие и если ты пост не соблюдал в течении месяца, то трескай на здоровье. ) ням-нямк
Sergei Babin
а куличики с помадкой или посыпкой? а посыпка какой формы? звездочки есть? или как пшено? а помадка какая? однородная или с крупинками сахара? а яйца крашеные? а у вас когда святят ночью или днем? а на кладбище ходят в воскресенье? а какой хлебокомбинат куличи выпекал или частная пекарня?
а я например не ем! я пробую...)))
Да и яйца можно тоже.. . Если есть нечего. Кризис. Понимаю.